СДК, сенсорно-динамический комплекс, Литке С.Г., Хасанова Л.Ю., 2021

СДК, сенсорно-динамический комплекс, Литке С.Г., Хасанова Л.Ю., 2021.

Учебное-методическое пособие «СДК: Сенсорно-динамический комплекс» издано в помощь специалистам, родителям, изучающим вопросы профилактики и коррекции по работе с детьми и подростками с нарушением психомоторной, сенсорной, двигательной функций. Содержит теоретические основы физиологических и психологических особенностей детей и подростков с нарушениями двигательной активности, представлена профилактическая и коррекционная программа для специалистов в сфере коррекционной педагогики, даны методические рекомендации по работе на сенсорно-динамических тренажерах.

СДК, сенсорно-динамический комплекс, Литке С.Г., Хасанова Л.Ю., 2021



Введение.

Современная система образования обусловливает не только соблюдение принципов гуманизации и индивидуализации в процессе организации образования, но и усиленно концентрирует внимание исследователей, педагогов, педагогов-психологов, дефектологов, коррекционных педагогов на процесс формирования и развития психофизиологического здоровья детей и подростков. В последнее время научный интерес к проблемам здоровье сбережения участников образования (в первую очередь детей и подростков) значительно возрос и поэтому актуальность данного пособия очевидна. Движение - это главное средство взаимодействия человека с окружающим миром, а сам процесс внешнее завершение внутреннего психического процесса. Любая психическая деятельность завершается движением, которое позволяет достичь поставленной цели. Состояние двигательной системы отражает состояние здоровья ребенка и его психофизиологическое развитие.

СОДЕРЖАНИЕ:

Введение.
Глава 1. Основы применения сенсорно-динамического комплекса.
Глава 2. Профилактическая психокоррекционная программа по работе с детьми и подростками с нарушением двигательной активности.
Глава 3. Методические рекомендации по организации профилактики и коррекции психофизиологических нарушений на тренажере «ГАМАК».
Глава 4. Методические рекомендации по организации профилактики и коррекции психофизиологических нарушений на тренажере «ТОННЕЛЬ».
Глава 5. Методические рекомендации по организации профилактики и коррекции психофизиологических нарушений на тренажере «ШАР».
Глава 6. Методические рекомендации по организации профилактики и коррекции психофизиологических нарушений на тренажере «БРЕВНО».
Глава 7. Методические рекомендации по организации на тренажере профилактики и коррекции психофизиологических нарушений на тренажере «ПЛАТФОРМА».
Глава 8. Методические рекомендации по организации профилактики и коррекции психофизиологических нарушений на тренажере «БАТУТ».
Глава 9. Картография комплексных упражнений на тренажерах Сенсорно-динамического комплекса.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу СДК, сенсорно-динамический комплекс, Литке С.Г., Хасанова Л.Ю., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 21:55:34