Текст как объект и предмет юрислингвистического анализа, Петрова И.Л., 2021

Текст как объект и предмет юрислингвистического анализа, Петрова И.Л., 2021.

Рассматриваются теоретические вопросы, связанные с областью пересечения и взаимодействия права и языка, особенности юридического текста и других высказываний, попадающих в сферу правовых отношений; предлагаются алгоритмы их анализа и практические задания по применению указанных принципов и операций. Предназначено для магистрантов направления подготовки 40.04.01 -Юриспруденция, изучающих курс «Юридическая лингвистика». Представляет интерес для практикующих юристов, лингвистов, преподавателей юридических и лингвистических дисциплин вузов, колледжей, школ, а также студентов и учащихся. Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

Текст как объект и предмет юрислингвистического анализа, Петрова И.Л., 2021



ВВЕДЕНИЕ.

Преподавание юридической лингвистики, включенной в учебный план магистерской программы Юридического института ВлГУ по специальности 40.04.01 - Юриспруденция, предполагает анализ различных проблем, которые в настоящее время являются актуальными для отечественного направления этой междисциплинарной науки. Одна из целей магистерской программы - формирование у обучающихся навыков исследовательской и производственно-прикладной деятельности в сфере юридической лингвистики, подготовка магистров права, обладающих комплексной компетенцией в области юрислингвистического исследования текстов, вовлекаемых в сферу правотворчества и правоприменения. Освоение данной магистерской программы предполагает формирование у магистрантов экспертно ориентированного мышления юриста, использующего язык права как инструмент в правотворческой, правоприменительной и правозащитной деятельности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
1. ТЕКСТ КАК ФОРМА РЕПРЕЗЕНТАЦИИ ГУМАНИТАРНОГО ЗНАНИЯ.
2. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРАВА И ЯЗЫКА.
3. ЮРИДИЧЕСКИЙ ТЕКСТ И ЕГО СПЕЦИФИКА.
4. ПРАКТИКА ЮРИСЛИНГВИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ТЕКСТА.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Текст как объект и предмет юрислингвистического анализа, Петрова И.Л., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: