Конституционное, государственное, право зарубежных стран, Часть Особенная, Страны Америки и Азии, учебник, том 4, Страшун Б.А., 2001

Конституционное (государственное) право зарубежных стран, Часть Особенная, Страны Америки и Азии, Учебник, Том 4, Страшун Б.А., 2001.

В настоящем томе излагаются включенные в программу МГЮА основы конституционного права пяти крупнейших стран мира, расположенных в Америке и Азии, а также одной из азиатских стран СНГ. Это США, Бразилия, Китай, Индия, Япония, Казахстан. Нумерация соответствующих глав продолжает нумерацию третьего тома учебника, где изложены основы конституционного права девяти стран Европы. Студенты таким образом могут ознакомиться с конституционным правом как высокоразвитых демократических стран, так и среднеразвитых и развивающихся стран, а также с конституционным правом самой большой по населению страны мира, сохраняющей социалистический строй. По каждой из стран приводится список рекомендуемой и дополнительной литературы на русском языке. Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов и может использоваться также на политологических, исторических и географических факультетах вузов.

Конституционное (государственное) право зарубежных стран, Часть Особенная, Страны Америки и Азии, Учебник, Том 4, Страшун Б.А., 2001


Конституционное развитие.
Читателю уже известно, что честь авторства идеи конституционализма и роль первопроходца на сложном пути ее реализации исторически принадлежит Великобритании и ее мыслителям (прежде всего Дж. Локку). Однако заслуга Соединенных Штатов Америки в утверждении, развитии и распространении теории и практики конституционализма является ничуть не меньшей. Именно здесь Конституция приобрела совершенную юридическую форму, которая по сей день используется большинством стран мира. Североамериканский континент явился родиной писаных конституций.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ГЛАВА X.ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА США.
ГЛАВА XI.ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА БРАЗИЛИИ.
ГЛАВА XII.ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВА КИТАЯ.
ГЛАВА XIII.ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА ИНДИИ.
ГЛАВА XIV.ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА ЯПОНИИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конституционное, государственное, право зарубежных стран, Часть Особенная, Страны Америки и Азии, учебник, том 4, Страшун Б.А., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

ГЛАВА XV.ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА КАЗАХСТАНА.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: