Право, Основы правовой культуры, учебник для 10 класса общеобразовательных организаций, базовый и углублённый уровни, часть 1, Певцова Е.А., 2017

Право, Основы правовой культуры, Учебник для 10 класса общеобразовательных организаций, Базовый и углублённый уровни, Часть 1, Певцова Е.А., 2017.

Учебник «Право. Основы правовой культуры» доктора юридических наук, доктора педагогических наук Е.А. Певцовой предназначен для общеобразовательных организаций: школ, гимназий, лицеев и колледжей. В книге изложены основные сведения о государстве и праве, основные признаки государства, его функции и формы. С позиции современного государствоведения раскрываются теории происхождения государства, организация власти и управления в России. В доступной форме излагаются правила организации правосудия, что обеспечивает необходимый уровень правовой грамотности в части защиты прав человека. Содержание учебника полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.

Право, Основы правовой культуры, Учебник для 10 класса общеобразовательных организаций, Базовый и углублённый уровни, Часть 1, Певцова Е.А., 2017


РОЛЬ ПРАВА В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА.
Слово «наука» зародилось давно. Им обозначали сферу человеческой деятельности, в процессе которой вырабатывались знания о действительности. Наши предки интересовались жизнью и нравами людей, явлениями природы и стремились объяснить их. Люди пытались разобраться в многообразии окружающего мира, выявить закономерности, описать, а также предсказать явления, которые исследовали. Многие считают, что научные знания как систематизированный опыт и целенаправленное исследование закономерностей природы и общества сложились в Древней Греции. Образовавшаяся система наук условно разделилась на естественные, гуманитарные и технические.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.    
Глава I.Роль права в жизни человека и общества.
1.Юриспруденция как важная область человеческих знаний.
2.Особенности и закономерности возникновении права.    
3.Принципы, аксиомы и презумпции права.    
4.Система регулирования общественных отношений.    
Глава II.Теоретические основы права как системы.
5.Система права.    
6.Правотворчество и процесс формирования права.    
7-8.Формы права.    
9.Действие норм права во времени, в пространстве и по кругу лиц.    
10.Реализация права.    
11.Толкование права: задачи и особенности.    
Глава III.Правоотношения и правовая культура.
12-13.Правоотношения и их виды.    
14.Правонарушения и их характеристика.    
15.Юридическая ответственность.    
16.Правосознание и правовая культура.    
17.Правовые системы современности.    
Словарь терминов.    
Нормативные правовые акты.    
Литература.    
Ресурсы Интернета по праву.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Право, Основы правовой культуры, учебник для 10 класса общеобразовательных организаций, базовый и углублённый уровни, часть 1, Певцова Е.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: