Читаем, обсуждаем, пишем эссе, учебное пособие по развитию устной и письменной речи для студентов гуманитарного профиля, уровень В2, Минакова Н.А., Полякова Е.В., Романова Т.Ю., Талыбина Е.В., Шаклеин В.М., 2016

Читаем, обсуждаем, пишем эссе, учебное пособие по развитию устной и письменной речи для студентов гуманитарного профиля, уровень В2, Минакова Н.А., Полякова Е.В., Романова Т.Ю., Талыбина Е.В., Шаклеин В.М., 2016.

Пособие адресовано иностранным студентам гуманитарного профиля, владеющим русским языком на уровне В2, может быть использовано и в качестве основного учебного материала на аудиторных занятиях по развитию письменной речи, а также для самостоятельной работы студентов. Данное пособие призвано снять языковые и понятийные трудности при чтении аутентичных интернет-текстов и направлено на формирование у учащихся знаний, умений и навыков написания связного текста эссе на русском языке.

Читаем, обсуждаем, пишем эссе, учебное пособие по развитию устной и письменной речи для студентов гуманитарного профиля, уровень В2, Минакова Н.А., Полякова Е.В., Романова Т.Ю., Талыбина Е.В., Шаклеин В.М., 2016



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В последние годы такой творческий, отличающийся яркостью, ориентированностью на разговорную речь вид работы, как эссе, становится популярным жанром, к которому прибегают преподаватели РКИ для развития речевых способностей иностранных учащихся. Однако чтение аутентичных интернет-текстов социокультурного характера, знакомство с реалиями российской действительности, аргументированное выражение собственной точки зрения, умение композиционно грамотно построить эссе - всё это по-прежнему представляет для обучаемых значительную трудность. Данное учебно-методическое пособие рассчитано на уровень В2 языковой подготовки по русскому языку и может использоваться для закрепления и развития практических знаний, умений и навыков данного уровня. Особое внимание уделяется развитию таких видов речевой деятельности, как чтение, говорение и письмо.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Урок 1. Атомная энергетика.
Урок 2. Интернет - источник информации.
Урок 3. Свобода слова в СМИ.
Урок 4. Экология. Кто в ответе?
Урок 5. ГМО. Быть или не быть? Вот в чём вопрос!
Урок 6. В каком возрасте лучше стать родителями?
Урок 7. Кинематограф. «Из всех искусств для нас важнейшим является кино»?
Тексты для самостоятельной работы.
Тесты.
Словарь-глоссарий.
Список использованной литературы.
Описание и программа курса русского языка для студентов направлений подготовки: 45.03.01. «Филология», 45.03.02. «Лингвистика», 45.03.03. «Журналистика», 45.03.04 «Психология».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Читаем, обсуждаем, пишем эссе, учебное пособие по развитию устной и письменной речи для студентов гуманитарного профиля, уровень В2, Минакова Н.А., Полякова Е.В., Романова Т.Ю., Талыбина Е.В., Шаклеин В.М., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: