A New University English Grammar, грамматика современного английского языка, Емельянова О.В., Зеленщиков А.В., Петрова Е.С., 2003

A New University English Grammar, грамматика современного английского языка, Емельянова О.В., Зеленщиков А.В., Петрова Е.С., 2003.

В данной книге, являющейся учебником нового типа, представлен университетский курс грамматики английского языка. Вопросы практического узуса (Textbook) рассматриваются с позиций современной лингвистики. Отмечаются многие явления морфологии и синтаксиса, до сих пор не получившие адекватного описания, а также различия между британским и американским вариантами английского языка. Упражнения (Exercises) ориентированы на современное состояние английского языка и составлены в соответствии с требованиями отечественной и зарубежной методики преподавания и тестирования языковых знаний. Для лиц, профессионально занимающихся английским языком: студентов-филологов, аспирантов, преподавателей.

A New University English Grammar, грамматика современного английского языка, Емельянова О.В., Зеленщиков А.В., Петрова Е.С., 2003



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящий учебник предназначен для студентов I-III курсов филологических факультетов университетов и содержит сведения по всем основных разделам грамматики английского языка. Учебник рассчитан на тех» кто уже обладает определенными навыками работы с языком и стремится усовершенствовать свои знания в области английской грамматики. Цель учебника - дать возможность студентам практически овладеть сложными грамматическими структурами английского языка на основе современных базовых теоретических положений, принятых в учебнике. Основным отличием данного учебника от большинства имеющихся учебников и пособий по грамматике является его ориентированность на системное изложение грамматического материала, учитывающее как единство содержания, формы и функции рассматриваемых языковых единиц, так и многочисленные особенности их реального использования в речи.

CONTENS.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
TEXTBOOK.
Part I. MORPHOLOGY.
1. NOUNS.
2. ARTICLES.
3. PRONOUNS.
4. NUMERALS.
5. VERBS.
6. TENSE AND ASPECT.
7. THE PASSIVE VOICE.
8. MOOD AND MODALITY.
9. MODAL VERBS.
10. VERBALS.
11. ADJECTIVES.
12. ADVERBS.
13. PREPOSITIONS.
Part II. SYNTAX.
14. THE SIMPLE SENTENCE.
15. THE MULTIPLE SENTENCE.
EXERCISES
MORPHOLOGY.
SYNTAX.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу A New University English Grammar, грамматика современного английского языка, Емельянова О.В., Зеленщиков А.В., Петрова Е.С., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: