Математика, 2 класс, учебник для общеобразовательных организаций, часть 2, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., Бука Т.Б., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, 2 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Часть 2, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., Бука Т.Б., 2015.

Учебник «Математика. 2 класс» (в двух частях) авторов Г. В. Дорофеева и др. соответствует требованиям ФГОС НОО и является составной частью завершённой предметной линии учебников «Математика». В рамках курса школьники продолжают изучать математические действия: сложение, вычитание, умножение, деление в пределах 100. Вводятся взаимно обратные задачи, задачи в 2-3 действия. Геометрический материал дополнен объёмными фигурами (куб, шар, пирамида). Содержание и структура учебника направлены на достижение учащимися предметных, метапредметных и личностных результатов, отражённых во ФГОС.

Математика, 2 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Часть 2, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., Бука Т.Б., 2015

СТАРИННЫЕ МЕРЫ ДЛИНЫ.
Ты уже умеешь измерять длины отрезков в сантиметрах и дециметрах. Но длину предметов не всегда измеряли с помощью этих мер. Первыми мерками для человека были пальцы рук, руки, ноги и другие части тела. Некоторые из этих приёмов измерения дошли и до наших дней. Названия мерок отражают приёмы измерения с помощью частей тела. Например: шаг, фут, дюйм, локоть, сажень.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЧИСЛА ОТ 1 ДО 100 (продолжение).
Старинные меры длины.     
Метр.    
Знакомство с диаграммами.    
Умножение круглых чисел.    
Деление круглых чисел.     
Материал для повторения и самоконтроля.     
Сложение и вычитание.     
Сложение и вычитание без перехода через десяток.    
Сложение и вычитание с переходом через десяток.    
Скобки.     
Числовые выражения.     
Длина ломаной.     
Взаимно-обратные задачи.     
Рисуем диаграммы.    
Прямой угол.    
Прямоугольник. Квадрат.    
Периметр многоугольника.    
Умножение и деление.    
Переместительное свойство умножения.     
Умножение на 0 и на 1.     
Час. Минута.    
Задачи на увеличение и уменьшение числа в несколько раз.
Материал для повторения и самоконтроля.    
Приложение.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: