Вычислительная математика и структура алгоритмов, Воеводин В.В., 2010

Вычислительная математика и структура алгоритмов, Воеводин В.В., 2010.
   
   В книге представлены лекции, прочитанные автором в различных учебных заведениях, институтах и на научных конференциях. Все они посвящены вопросам эффективного решения задач на вычислительных системах параллельной архитектуры. Особое внимание уделяется изучению информационной структуры алгоритмов и ее влиянию на разработку эффективно реализуемых программ. Обсуждаются особенности математического образования по отношению к требованиям параллельных вычислений.
Для студентов, аспирантов и научных работников, специализирующихся в области исследования структуры алгоритмов, решения больших задач и создания программного обеспечения для параллельных вычислительных систем.

Вычислительная математика и структура алгоритмов, Воеводин В.В., 2010


БОЛЬШИЕ ЗАДАЧИ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
Вроде бы все ясно. Если алгоритм разработан, вычислительная система определена, то нужно лишь выбрать один из языков программирования на этой системе и можно приступать к самому процессу написания программ. Конечно, для большой задачи этот процесс потребует какого-то времени, возможно, даже немалого, могут возникнуть трудности с отладкой. Однако в нем не видны какие-то места, требующие серьезных размышлений.

Такое мнение распространено довольно широко. Можно указать две характерные группы специалистов, в той или иной степени его поддерживающие. Во-первых, это высококлассные специалисты, решающие однотипные по структуре задачи в течение длительного периода. Они настолько хорошо знают свою предметную область, что многие трудности решения больших задач преодолевают за счет выбора подходящей реструктуризации вычислительного процесса. Но подобных специалистов не так много. И, во-вторых, это специалисты, имеющие некоторый опыт решения небольших или средних задач и лишь приступающие к большим задачам. Прежний опыт им ничего не говорит о том, с какими новыми трудностями они могут встретиться. Таких специалистов очень много.

Оглавление.
Предисловие (В.А. Садовничий).
Предисловие ко второму изданию.
Введение.
Лекция 1. Большие задачи и большие компьютеры.
Лекция 2. Большие задачи и программирование.
Лекция 3. Компьютеры и параллельные формы алгоритмов.
Лекция 4. Характеристики вычислительных процессов.
Лекция 5. Математически эквивалентные преобразования.
Лекция 6. Компьютеры и ошибки округления.
Лекция 7. Развертки и граф-машина.
Лекция 8. Новый математический аппарат.
Лекция 9. Типовые информационные структуры.
Лекция 10. Параллельные вычисления и математическое образование.
Литература.
Содержание.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вычислительная математика и структура алгоритмов, Воеводин В.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: