Математика, 4 класс, часть 2, Рудницкая В.Н., Юдачева Т.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, 4 класс, Часть 2, Рудницкая В.Н., Юдачева Т.В., 2009.
   
   Учебник содержит теоретические сведения и систему упражнении, предназначенные для формирования у учащихся новых знаний, закрепления ранее изученного материала, задачи и упражнения повышенного уровня трудности, задания занимательного характера, а также некоторые сведения из истории математики.
Тренировочные упражнения, необходимые для выработки у учащихся умений и навыков в соответствии с программой по математике, помещены в рабочих тетрадях (авторы Рудницкая В.Н., Юдачева Т.В.).
Соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов начального общего образования (2004 г.).

Математика, 4 класс, Часть 2, Рудницкая В.Н., Юдачева Т.В., 2009


Задачи на движение в одном направлении.
Велосипедист и мотоциклист начали движение одновременно в одном направлении. Скорость велосипедиста 17 км/ч, скорость мотоциклиста в 5 раз больше. На сколько километров мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 ч?

От станции отошёл поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 ч от этой станции отошёл другой поезд со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч после отправления второго поезда?

Одна стрекоза, летящая со скоростью 12 м/с, догоняет другую, летящую со скоростью 10 м/с. Сейчас расстояние между ними 6 м. Через сколько секунд первая стрекоза догонит вторую?

Собака стала догонять хозяина, когда расстояние между ними было 400 м. Собака бежала со скоростью 150 м/мин, а хозяин шёл со скоростью 70 м/мин. Через сколько минут собака догнала хозяина?

СОДЕРЖАНИЕ.
Умножение многозначного числа на двузначное.
Умножение многозначного числа на трёхзначное.
Задачи на движение в одном направлении.
Истинные и ложные высказывания.
Высказывания со словами «неверно, что».
Составные высказывания.
Задачи на перебор вариантов.
Деление суммы на число.
Деление на 1 000, 10 000.
Деление на однозначное число.
Деление на двузначное число.
Деление на трёхзначное число.
Деление отрезка на 2, 4, 8 равных частей с помощью циркуля и линейки.
Нахождение неизвестного числа в равенствах вида х + 5 = 7, х • 5 = 15, х - 5 = 7, х : 5 = 15.
Угол и его обозначение.
Виды углов.
Нахождение неизвестного числа в равенствах вида 8 + х = 16, 8 • х = 16, 8 - х = 2, 8 : х = 2.
Виды треугольников.
Точное и приближённое значения величины.
Построение отрезка, равного данному.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: