Математика, 3 класс, часть 1, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., Бука Т.Б., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математика, 3 класс, Часть 1, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., Бука Т.Б., 2013.

   Учебник «Математика. 3 класс» (в двух частях) авторов Г. В. Дорофеева и др. разработан в соответствии с ФГОС НОО и является составной частью завершённой предметной линии учебников «Математика».
В рамках курса школьники продолжают изучать таблицы умножения и деления с числами от 2 до 9 в пределах 100. Изучаемый натуральный числовой ряд расширяется до 1 000. Учащиеся знакомятся с нумерацией трёхзначных чисел, устными и письменными приёмами вычислений. Вводятся задачи, решаемые способом приведения к единице, и задачи на сравнение. Материал учебника способствует развитию мыслительных операций: анализа, синтеза, обобщения, классификации и др. Содержание и структура учебника направлены на достижение учащимися предметных, метапредметных и личностных результатов, определённых ФГОС.

Математика, 3 класс, Часть 1, Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., Бука Т.Б., 2013


СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ.
Периметр треугольника равен 69 см. Длина первой его стороны равна 28 см, длина второй — 15 см. Найди длину третьей стороны этого треугольника. Какое данное в задаче нужно изменить и как, чтобы в ответе получилось число 30? Попробуй найти разные способы.

В кассах стадиона в первый день продали 60 билетов на мини-футбол, во второй день — в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий день — на 37 билетов больше, чем во второй день. Сколько билетов на мини-футбол продали в третий день?

Алёша с папой принесли с рыбалки улов: лещей, окуней и ершей: всего 37 рыб. Окуней было в 5 раз больше, чем лещей, а ершей на 9 больше, чем лещей. Сколько лещей, окуней и ершей поймали Алёша с папой? Реши задачу подбором или с помощью схематического чертежа.

Оглавление.
ЧИСЛА ОТ 0 ДО 100.
Повторение.
Сложение и вычитание.
Сумма нескольких слагаемых.
Цена. Количество. Стоимость.
Проверка сложения.
Обозначение геометрических фигур.
Вычитание числа из суммы.
Проверка вычитания.
Вычитание суммы из числа.
Приём округления при сложении.
Приём округления при вычитании.
Равные фигуры.
Задачи в 3 действия.
Материал для повторения и самоконтроля.
Умножение и деление.
Умножение числа 3. Деление на 3.
Умножение суммы на число.
Умножение числа 4. Деление на 4.
Проверка умножения.
Умножение двузначного числа на однозначное.
Задачи на приведение к единице.
Умножение числа 5. Деление на 5.
Умножение числа 6. Деление на 6.
Проверка деления.
Задачи на кратное сравнение.
Материал для повторения и самоконтроля.
Приложение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: