Эфиопия, путеводитель и русско-амхарский разговорник, Ныгусие Кассае В.М., 2018

Эфиопия, путеводитель и русско-амхарский разговорник, Ныгусие Кассае В.М., 2018.

Предназначен для лиц, отправляющихся в туристическую или деловую поездку в Эфиопию. В первой части приводятся полезные сведения об Эфиопии, краткая информация о ее городах и достопримечательностях. Во второй части представлен русско-амхарский разговорит с транскрипцией, в которой звуки амхарского языка передана буквами русского алфавита. Разговорником могут пользоваться люди, не владеющие амхарским языком. Кроме того, он будет полезен тем, кто начал изучение амхарского языка, но не имеет навыков устной речи.

Эфиопия, путеводитель и русско-амхарский разговорник, Ныгусие Кассае В.М., 2018



Дорогие друзья!

Эфиопия — древнейшее государство. Иностранцы долгое время называли ее Абиссинией. Страна полна историческими, культурно-цивилизационными и природными достопримечательностями. Этому свидетельствуют двенадцать объектов, занесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО, из которых 9 относятся к материальными и 3 к нематериальным ценностям. Согласно ученым-археологам, этнографам, историкам и генетикам Эфиопия является колыбелью человечества и сельскохозяйственной культуры. Эфиопия также является родиной трех мировых авраамических религий: иудаизма, христианства и ислама. Пожалуй, это единственная страна, где не было столкновений между различными конфессиями. Три авраамические религии конечно оставили свои отпечатки на культуру населения Эфиопии, которое отличается своей религиозностью, свободолюбием и гостеприимством. Согласно легендам, в Эфиопии хранится Ковчег Завета и частица Креста, на котором был распят Иисус.

СОДЕРЖАНИЕ.

Полезная информация об Эфиопии
Города и достопримечательности
Русско-амхарский разговорник



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эфиопия, путеводитель и русско-амхарский разговорник, Ныгусие Кассае В.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 09:18:22