Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, том 2, Кошель П., 2003

Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, Том 2, Кошель П., 2003.

Настоящая энциклопедия составлена в соответствии со школьной программой и отличается тщательно продуманной внутренней структурой» позволяющей использовать книгу и как справочник, и как план-конспект при подготовке к устным ответам на уроках, а также к зачетам, выпускным и вступительным экзаменам. Всего в книге 10 разделов по основным предметам, изучаемым в школе: История (подразделы: История античности; История средних веков; Русская история, Народная культура), Литература (подразделы: Словарь литературных понятий, Русские писатели), Русский язык (подразделы: Лингвистический словарь-справочник, Правила русского правописания), Математика, Физика, Химия, Биология, География, Английский язык, а также Православный словарь-справочник.

Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, Том 2, Кошель П., 2003


Физика.
Наука о строении материи и о простейших формах ее движения и взаимодействия. Ф. изучает элементарные частицы, атомные ядра, атомы, молекулы, твердые тела, жидкости, газы и плазму, а также физические поля. По методам исследования различают экспериментальную и теоретическую Ф. Наиболее общие теории современной Ф.: относительности теория, квантовая теория, статистическая физика, термодинамика и поля теория.

СОДЕРЖАНИЕ.
РУССКИЙ ЯЗЫК.
МАТЕМАТИКА.    
ФИЗИКА.        
ХИМИЯ.        
БИОЛОГИЯ.                 
ГЕОГРАФИЯ.     
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.
ПРАВОСЛАВНЫЙ СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, том 2, Кошель П., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 10:23:17