Новое в русской лексике, Словарные материалы-2018, Громенко Е.С., Кожевников А.Ю., Козловская Н.В., Козулина Н.А., Левина С.Д., Павлова А.С., Ридецкая Ю.С., 2020

Новое в русской лексике, Словарные материалы-2018, Громенко Е.С., Кожевников А.Ю., Козловская Н.В., Козулина Н.А., Левина С.Д., Павлова А.С., Ридецкая Ю.С., 2020.

Очередной выпуск серии «Новое в русской лексике» включает новые слова, новые значения слов, новые сочетания слов, появившиеся в русском языке в 2018 г. и еще не вошедшие в толковые словари русского языка. Материалы серии являются результатом ежегодного обследования широкого круга изданий периодической печати, интернет-источников разных типов, а также результатом тщательного лексикографического отбора. В словарь включается лексика русского языка, ранее не зафиксированная в письменных источниках, в том числе окказиональные и индивидуально-авторские новообразования. Словарь предназначен для преподавателей русского языка, переводчиков, журналистов, специалистов-исследователей в области русского языка, лингвокультурологии, лингвистической экспертологии (юрислингвистики), а также для самой широкой аудитории.

Новое в русской лексике, Словарные материалы-2018, Громенко Е.С., Кожевников А.Ю., Козловская Н.В., Козулина Н.А., Левина С.Д., Павлова А.С., Ридецкая Ю.С., 2020

СТРУКТУРА СЛОВАРНОЙ СТАТЬИ.
Порядок расположения слов в словаре является алфавитным. Структура словарной статьи в неологическом ежегоднике традиционна и содержит информацию, необходимую и достаточную для словаря-справочника, регистрирующего новые слова описываемого периода. Словарные статьи (за исключением статей к словам единичной фиксации) разрабатываются на обширном текстовом материале. В словаре используются разные типы и виды толкований, преимущественно описательные и описательно-синонимические. В словарную статью включена грамматическая и стилистическая информация о слове, отражены системные связи и отношения между словами на том участке лексической системы, который ограничен словником словаря.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новое в русской лексике, Словарные материалы-2018, Громенко Е.С., Кожевников А.Ю., Козловская Н.В., Козулина Н.А., Левина С.Д., Павлова А.С., Ридецкая Ю.С., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: