Русский язык, шаг за шагом, Андреева И.В., Фоменко Н.В., 2017

Русский язык, шаг за шагом, Андреева И.В., Фоменко Н.В., 2017.

Составлено в соответствии с требованиями Государственного стандарта и программой по русскому языку как иностранному. Цель издания - дать учащимся необходимый минимум, позволяющий ориентироваться в ситуациях повседневно-бытового общения, помочь им в овладении живой разговорной речью. Включены диалоги, лексика, система тренировочных упражнений, визуальный материал. Адресовано широкому кругу учащихся, начинающих изучать русский язык под руководством преподавателя, может быть использовано как для краткосрочного курсового обучения, так и для подготовки по русскому языку в объеме базового уровня Российской государственной системы тестирования.

Русский язык, шаг за шагом, Андреева И.В., Фоменко Н.В., 2017



ВВЕДЕНИЕ.

Настоящий курс русского языка предназначен для лиц, начинающих изучать русский язык с нулевого уровня. Он рассчитан на 140-160 часов аудиторных занятий под руководством преподавателя и состоит из краткого фонетического курса и 12 уроков лексико-грамматического курса. Курс включает языковой минимум, необходимый и достаточный для формирования первичных речевых умений, а именно умений понимать устную русскую речь, говорить и читать в пределах изученных тем, пользуясь усвоенными языковыми средствами. Пособие имеет ярко выраженную коммуникативную направленность. Это выражается в том, что через все уроки основного курса проходит единая сюжетная линия с постоянно действующими героями, и в том, что основной формой реализации учебного материала является диалог. Фабула учебника -приезд молодого человека в столицу Приморья - Владивосток и знакомство с самыми разными сторонами жизни - позволила привлечь в качестве лексического материала слова и устойчивые выражения разных семантических групп.

CONTENTS (СОДЕРЖАНИЕ).

ВВЕДЕНИЕ.
RUSSIAN PHONETICS.
GREETINGS (Приветствие. Знакомство).
FAMILY (Семья).
IN THE CLASSROOM (В классе).
FOOD (Продукты).
SHOPPING (В магазине).
DIRECTIONS (В городе).
TRANSPORTATION (Транспорт).
HOUSING (Дом).
AT WORK (На работе).
COMMUNICATION (Связь).
HEALTH (Здоровье).
SOCIAL SITUATIONS (Ситуации общения).
RUSSIAN GRAMMAR (Русская грамматика).
APPENDICES (ПРИЛОЖЕНИЯ).
Приложение 1. RUSSIAN GRAMMAR TERMS.
Приложение 2. ПАДЕЖИ.
Приложение 3. ТРКИ-I.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, шаг за шагом, Андреева И.В., Фоменко Н.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: