Даргинский язык, том 3, Словообразование, Абдуллаев З.Г., 1993

Даргинский язык, Том III, Словообразование, Абдуллаев З.Г., 1993.

В книге впервые в монографическом плане рассматриваются словообразовательные процессы имени и глагола, формально-структурные и содержательно функциональные свойства компонентных элементов слова, их генезис. Анализ языковых фактов проводится комплексным методом — в синхроническом и диахроническом аспектах. Для специалистов-кавказоведов и для тех, кто интересуется проблемами словообразования дагестанских языков.

Даргинский язык, Том III, Словообразование, Абдуллаев З.Г., 1993


СТРУКТУРА ИМЕННОЙ ОСНОВЫ.
”Основа” ОТНОСИТСЯ к фундаментальным понятиям языкового анализа и с точки зрения словообразования, и с точки зрения словоизменения. Без четкого представления об ”основе” невозможно вести анализ структурных элементов языка. ”Основа” — одно из ключевых понятий структурного анализа слова. Тем не менее определение ”основы” и четкое ее отграничение от ”корня” — задача не из простых. Порою эти понятия так переплетаются, что определить одно без учета другого нелегко, а иногда и невозможно.

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.     
I.ИМЕННОЕ СЛОВООБРАЗОВАНИЕ.
II.ГЛАГОЛЬНОЕ СЛОВООБРАЗОВАНИЕ.
ПОСЛЕСЛОВИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Даргинский язык, том 3, Словообразование, Абдуллаев З.Г., 1993 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: