Даргинский язык, том 1, фонетика, Абдуллаев З.Г., 1993

Даргинский язык, Том 1, Фонетика, Абдуллаев З.Г., 1993.
 
в первой книге из трехтомного ”Даргинского языка” З.Г. Абдуллаева рассматриваются основные вопросы фонетической системы даргинского языка. Характеристика гласных и согласных современного даргинского языка отличается от работ предыдущих исследователей добротностью анализа и достаточной аргументацией, направленной на развитие и обновление фонетики и фонологии не только даргинского, но и других дагестанских языков. Для всех изучающих даргинский язык и интересующихся проблемами фонетики дагестанских языков.

Даргинский язык, Том 1, Фонетика, Абдуллаев З.Г., 1993


ВОКАЛИЗМ.
Дать историю изучения системы гласных звуков даргинского языка на первый взгляд представляется довольно несложным делом. Такое представление объясняется, прежде всего, тем обстоятельством, что эта система значительно проще системы согласных звуков и в науке описанию её уделено относительно незначительное место. Тем не менее представляется небезынтересным дать по ходу анализа краткий обзор мнений и точек зрения специалистов относительно как системы гласных в целом, так и природы и функциональных особенностей отдельных гласных звуков — в частности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Даргинский язык, том 1, фонетика, Абдуллаев З.Г., 1993 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: