Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2019.

В книге проведено систематическое изложение основ теории рефлексивных игр, построенной автором. Цель этой теории состоит в том, чтобы предсказывать индивидуальный выбор субъекта, входящего в группу, и исследовать возможности управления этим выбором. У группы, как у целого, могут быть собственные интересы. Связь интересов группы с индивидуальными интересами субъектов координируется принципом запрета эгоизма: каждый субъект, преследуя свои личные пели, не может наносить ущерб группе как целому. Этот принцип столь же важен в теории рефлексивных игр, как принцип гарантированного результата в классической теории игр. В книге рассмотрено большое число примеров анализа различных ситуаций из области личностных отношений, политики, международных отношений, военных решений и юриспруденции. К каждой главе дается набор специальных упражнений.

Лекции по теории рефлексивных игр, Лефевр В.А., 2019



Введение.

Эти лекции не идут в русле классической теории игр. В них не используются такие понятия как стратегия, платежная матрица, гарантированный результат, полезность, точка равновесия. Излагаемая теория предназначена для решения задач, отличных от тех, которые решает классическая теория игр. Цель теории рефлексивных игр предсказывать индивидуальный выбор субъекта, входящего в группу, и указывать возможности управления этим выбором, которое мы называем рефлексивным управлением. Субъектами могут быть как отдельные люди, так и организации разного рода: политические партии, военные единицы, государства и даже цивилизации. Связь интересов группы с индивидуальными интересами субъектов регламентируется правилом, которое мы называем принципом запрета эгоизма: каждый субъект, входящий в группу, преследуя свои личные цели, не может наносить ущерб группе как целому. Этот принцип столь же важен в теории рефлексивных игр, как принцип гарантированного результата в классической теории игр.

Содержание.

Введение
Глава 1. Множества, булевы алгебры, экспоненциальные формулы и уравнения
Глава 2. Полные графы с ребрами двух типов.
Глава 3. Декомпозируемые графы, полиномы и диагональные формы
Глава 4. Исходная модель
Глава 5. Теоремы о разнообразии
Глава 6. Расширение исходной модели
Глава 7. Суперактивность
Глава 8. Парадокс примирителя
Глава 9. Рефлексивное управление
Глава 10. Область личностных отношений
Глава 11. Социальные процессы и политика
Глава 12. Международные отношения
Глава 13. Область военных решений
Глава 14. Теорема о правосудии
Заключение
Приложение А. Полные графы и их стратификация
Приложение В
Библиография

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: