Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2005

Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2005.

Настоящий курс лекций предназначен для всех категорий студентов вузов, изучающих в том или ином объеме высшую математику. Первая часть содержит необходимый материал по 9-ти разделам курса высшей математики, которые обычно изучаются студентами на первом курсе вуза (техникума) — линейная и векторная алгебра, аналитическая геометрия на плоскости и в пространстве, комплексные числа, и основы математического анализа (функции, пределы, производная, определенный и неопределенный интеграл, функции нескольких переменных). Изложение теоретического материала по всем темам сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач, ведется на доступном, по возможности строгом языке.

Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2005



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящее пособие предназначено, в первую очередь, для студентов инженерно-технических специальностей; может быть полезным для всех категорий студентов, изучающих в том или ином объеме высшую математику. Оно представляет собой конспект лекций в 2 частях. Первая часть адресована, в основном, первокурсникам. Набор освещаемых вопросов хорошо виден из оглавления. Данный конспект содержит необходимый материал по девяти разделам курса высшей математики. Изложение теоретического материала по всем темам сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач, ведется на доступном, по возможности строгом языке. Пособие может быть использовано студентами также для самостоятельного изучения соответствующего материала, является базой для подготовки к семестровым экзаменам по высшей математике на 1-м курсе.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава I. ЭЛЕМЕНТЫ ЛИНЕЙНОЙ АЛГЕБРЫ.
Глава II. ЭЛЕМЕНТЫ ВЕКТОРНОЙ АЛГЕБРЫ.
Глава III. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОМЕТРИЯ НА ПЛОСКОСТИ.
Глава IV. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОМЕТРИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ.
Глава V. ВВЕДЕНИЕ В АНАЛИЗ.
Глава VI. КОМПЛЕКСНЫЕ ЧИСЛА.
Глава VII. НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ИНТЕГРАЛ.
Глава VIII. ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ИНТЕГРАЛ.
Глава IX. ФУНКЦИИ НЕСКОЛЬКИХ ПЕРЕМЕННЫХ.
Справочные материалы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: