Информационные и коммуникационные технологии в образовании, Дендев Б., 2013

Информационные и коммуникационные технологии в образовании, Дендев Б., 2013.

В книге представлен системный обзор материалов международных экспертов, полученных в рамках проведенных ИИТО ЮНЕСКО аналитических исследований, обобщены основные тенденции, рекомендации, опыт стран, а также ключевые направления интеграции новых ИКТ в систему образования в условиях развития обществ, основанных на знаниях, глобализации информационной среды и развития альтернативных форм получения образования. Книга будет полезна в научной и практической деятельности педагогов школ, студентов и преподавателей университетов, научных работников, специалистов учреждений дополнительного педагогического образования, педагогов-исследователей, а также специалистов системы управления образованием.

Информационные и коммуникационные технологии в образовании, Дендев Б., 2013


Политика и стратегии внедрения инноваций.
Несмотря на вполне определенный потенциал ИКТ, давние ожидания перехода глобальных, национальных и региональных систем образования на новый уровень, к сожалению, часто не оправдываются. ИКТ обладают мощными инструментами для работы с текстовой, числовой и графической информацией, составляющей основу образовательной среды; в сочетании с коммуникационными технологиями и Интернетом они создали феноменальную по своим возможностям всемирную среду обучения. Но все же, несмотря на эти достоинства, стремление повысить качество образования путем внедрения инновационных преобразований на основе повсеместного применения ИКТ пока остается нереализованным. Компьютерное оборудование в школах зачастую остается мечтой из-за цены, а большинство учреждений высшего образования, несмотря на внешнюю декларативную поддержу инноваций, всеми силами сопротивляется активному и широкому внедрению онлайн обучения так же рьяно, как и их студенты, напротив, в него стремительно погружаются.

Оглавление.
Введение.
Глава 1.Новые подходы к национальной политике информатизации образования.
Глава 2.ИКТ компетентность и профессиональное развитие педагогических работников.
Глава 3.Медийная и информационная грамотность в условиях развития цифровых технологий.
Глава 4.Открытые образовательные ресурсы для высшего образования и обучения на протяжении всей жизни.
Глава 5.ИКТ в дошкольном и начальном образовании.
Глава 6.ИКТ в инклюзивном образовании.
Глава 7.Новые информационные технологии в образовании.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информационные и коммуникационные технологии в образовании, Дендев Б., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-17 17:44:15