Физическая подготовка юношей к службе в армии, Усаков В.И., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физическая подготовка юношей к службе в армии, Усаков В.И., 2016.

История развития вооруженных сил всех стран и народов показывает, что во все времена боевую мощь армий составляли люди, степень развития физических, морально-волевых и специальных качеств которых обеспечивала существование того или иного государства. Поэтому особенно актуальной становится задача физической подготовки молодежи к воинской службе. В настоящем пособии излагаются теоретические и практические аспекты подготовки учащихся средних общеобразовательных школ к службе в армии, освещаются ее цели, задачи и принципы. Пособие подготовлено в соответствии с воинским наставлением по физической подготовке и отражает цель, задачи, формы, методы, средства и принципы, их военно-прикладную направленность. Следуя рекомендациям, отраженным в пособии, юноши на стадии допризывной подготовки смогут преодолеть состояние психологической неуверенности, зачастую являющейся причиной негативного отношения к воинской службе. Вместе с тем повышение уровня физических кондиций на этом этапе станет достаточно прочным фундаментом, на базе которого преодоление тяжестей и невзгод воинской службы для каждого призывника будет реальным.

Физическая подготовка юношей к службе в армии, Усаков В.И., 2016



Введение.

Армия представляет собой совокупность вооруженных сил, состоящая из сухопутных, морских, воздушных соединений различных родов войск, а также космических группировок, направленных на защиту интересов того или иного государства от внешних и внутренних врагов. Армия любого государства является неотъемлемым атрибутом государственного устройства и основным инструментом, гарантирующим его сохранение. Любое государство в различные эпохи и при любых социально-экономических формациях общества всегда стремилось создать такую армию, которая бы позволяла как можно дольше обеспечивать свои политические, экономические и социальные устои. В любом обществе высокий боевой дух армии, ее боеготовность, способность надежно защитить своих граждан неизменно вызывает у них не только гордость, но и высокие чувства патриотизма, уважение к людям в погонах. Это повышает престиж военной службы, несет в себе позитивные изменения в сознании молодежи, стремящейся быть защитниками Отечества.

Содержание.

Введение.
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К СЛУЖБЕ В АРМИИ.
ГЛАВА II. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ.
ГЛАВА III. СРЕДСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ И ВОЕННО-ПРИКЛАДНОЙ ПОДГОТОВКИ И МЕТОДИКА ИХ ПРИМЕНЕНИЯ.
ГЛАВА IV. ПЛАНИРОВАНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ЮНОШЕЙ К СЛУЖБЕ В АРМИИ.
ГЛАВА V. ОРГАНИЗАЦИЯ САМОКОНТРОЛЯ ЗА ФИЗИЧЕСКИМИ НАГРУЗКАМИ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ НИХ.
БИБЛИОГРАФИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: