Инновационные технологии обучения иностранному языку в вузе и школе, в 2 частях, часть 1, Щербакова М.В., 2019

Инновационные технологии обучения иностранному языку в вузе и школе, в 2 частях, часть 1, Щербакова М.В., 2019.

В сборник научных трудов включены статьи по материалам сообщений исследователей, методистов, преподавателей вузов, учителей-практиков, студентов, принявших участие в работе Четвертой Международной научно-практической конференции, состоявшейся 19-20 февраля 2019 г. на факультете романо-германской филологии Воронежского государственного университета. В представленных результатах исследований в области лингвистики и лингводидактики рассматриваются актуальные проблемы языкового образования, обусловленные необходимостью реализации современных ФГОС, а также вопросы, связанные с особенностями обучения иностранным языкам в образовательных учреждениях различного типа. Для студентов языковых факультетов университетов, преподавателей вузов, учителей иностранных языков, аспирантов, магистрантов и всех интересующихся проблемами лингводидактики и методики обучения иностранным языкам.

Инновационные технологии обучения иностранному языку в вузе и школе, в 2 частях, часть 1, Щербакова М.В., 2019



ПРОВОКАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ КАК РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.
И.В. Домбровская, А.Ю. Милицкая
Воронежский государственный университет

Аннотация: в статье рассматривается потенциал технологии прово-кативной педагогики для развития критического мышления при обучении иностранному языку. Приводятся основные положения провокативной педагогики. Выявляются ограничения технологии. Определяются перспективы исследования, связанные с созданием и применением модели учебной провокативной ситуации.
Ключевые слова: провокативная педагогика, иноязычное образование, критическое мышление.

Цифровизация и информатизация современного мира существенно повлияли, среди прочего, на доступность и объём получаемой информации, её разнообразие и, одновременно, противоречивость. Изменение темпоритма жизни, связанного с этими процессами, неизбежно влияет на основные когнитивные функции человека: внимание, мышление, память. Представляется невозможным модернизировать современную образовательную систему с тем, чтобы она позволяла отвечать на новые вызовы, без учёта процессов, происходящих как в общественной сфере, так и на личностном уровне. В настоящее время признаётся, что выстроить продуктивную систему, соответствующую новым запросам на функциональном уровне, позволяет компетентностный подход.

СОДЕРЖАНИЕ.

Раздел 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
Раздел 2. ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ В ЯЗЫКОВОМ ВУЗЕ
Раздел 3. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ НА НЕЯЗЫКОВЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ПОДГОТОВКИ
Раздел 4. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ФОРМИРОВАНИЯ ИНОЯЗЫЧНОЙ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инновационные технологии обучения иностранному языку в вузе и школе, в 2 частях, часть 1, Щербакова М.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 10:52:41