Практическая фонетика английского языка, Аниськина Н.В., Бажутина М.М., 2020

Практическая фонетика английского языка, Аниськина Н.В., Бажутина М.М., 2020.

   Цель учебно-методического пособия - сформировать устойчивые произносительные навыки и умения в чтении и говорении; развить рецептивные навыки аудирования английской речи и дать представление об орфоэпической норме современного британского варианта английского языка на основе аутентичного материала.
Пособие разработано для студентов бакалавриата по направлению подготовки 45.03.02 «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение» очной формы обучения. Пособие может быть использовано в обучении бакалавров смежных направлений подготовки.

Практическая фонетика английского языка, Аниськина Н.В., Бажутина М.М., 2020


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ.
1. Проверка ИДЗ. Задача преподавателя — контролировать правильность выполнения домашнего задания, выявлять ошибки и объяснять их причину, корректировать ошибки с учетом индивидуальных особенностей студента. Рекомендуется использовать интерактивные технологии и проводить проверку ИДЗ совместно со всей группой студентов, так как это позволит сформировать у студентов навык аудирования, восприятия речи других студентов на слух, и оценивания речи с точки зрения правильности произнесения звуков; в дальнейшем этот навык трансформируется в навык самоаудирования, восприятия своей речи на слух, и оценивания речи с точки зрения правильности произнесения звуков, что необходимо для успешного выполнения домашнего задания.

2. Объяснение новой темы. Объяснение новой темы можно проводить с помощью технологии традиционного обучения или технологии развития критического мышления. При реализации технологии традиционного обучения новую тему объясняет преподаватель непосредственно на учебном занятии. Технология развития критического мышления предполагает предварительное знакомство студентов с новой темой перед началом ее изучения; в этом случае появляется возможность обсудить тему со студентами и при необходимости уточнить некоторые вопросы. В пособии представлен теоретический материал по изучаемым темам, помимо этого в разделах можно найти ссылки на интернет-ресурсы для дополнительного изучения. Изучение темы Features of Connected Speech рекомендуется проводить с помощью технологии обучения в сотрудничестве в виде доклада малых групп (см. требования к докладу Group Project в разделе Features of Connected Speech).

Contents.
Введение.
Методические указания для преподавателя.
Методические рекомендации для студентов.
Section 1. SOUNDS. PUTTING SOUNDS TOGETHER.
Unit 1. The international phonetic alphabet.
Unit 2. The syllable and the accentual patterns of english words.
Unit 3. Features of connected speech.
Unit 4. Classification of vowels.
Unit 5. Classification of consonants.
Section 2. SUPRASEGMENTAL LEVEL.
Unit 1. Intonation and Rhythm.
Unit 2. Basic intonation patterns.
Unit 3. Intonation of punctuation marks.
Unit 4. Phonostylistic use of intonation.
References.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практическая фонетика английского языка, Аниськина Н.В., Бажутина М.М., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: