Трансдисциплинарный подход к подготовке будущих педагогов физической культуры, Жабаков В.Е., Жабакова Т.В., Кравцова Л.М., 2020

Трансдисциплинарный подход к подготовке будущих педагогов физической культуры, Жабаков В.Е., Жабакова Т.В., Кравцова Л.М., 2020.

Монография посвящена проблеме разработки и реализации трансдисциплинарного подхода к подготовке будущих педагогов физической культуры, определены теоретические и методологические основания проблемы, представлена концептуальная модель и педагогические условия реализации трансдисциплинарного подхода. Настоящая монография имеет значение для дальнейшего изучения методико-технологических основ подготовки будущих педагогов физической культуры. Монография предназначена для магистрантов, аспирантов, преподавателей вузов и ссузов.

Трансдисциплинарный подход к подготовке будущих педагогов физической культуры, Жабаков В.Е., Жабакова Т.В., Кравцова Л.М., 2020



Введение.

В современном образовательном процессе центральными тенденциями обеспечения высокого уровня подготовки студентов педагогического вуза становятся ориентация на формирование трансдисциплинарной образовательной среды. В настоящее время вузы применяют обширный набор технологических инноваций и методов оценки академической успеваемости, прогресса в обучении, уровня соответствия компетентности требованиям образовательных и профессиональных стандартов. Однако нередко оценивание уровня компетенций сводится к предъявлению испытуемым очень трудных заданий, а сама компетентность подменяется способностью к творчеству или креативностью. В то же время для ориентации на транедисциплинарность становится особой методологической «идеологией» в подготовке студентов педагогического вуза, так как подготовка будущего учителя в этом случае позволяет не только повысить качество педагогического образования, но и усилить практико-ориентированные аспекты обучения. В частности, как отмечает B.C. Мокий в стратегии организации трансдисциплинарного образования, речь идет о нетрадиционном подходе, нацеленном не только на передачу знания, но и на совместное творческое исследование, ориентированное на различные когнитивные ресурсы.

Содержание.

Введение.
Глава I. Теоретико-методологическое обоснование трансдисциплинарного подхода.
1.1. Тезаурус понятия «трансдисциплинарность».
1.2. Концептуальные основания трансдисциплинарного подхода к подготовке будущих педагогов физической культуры.
1.3. Педагогический дизайн трансдисциплинарной образовательной среды.
Глава II. Методико-технологическое обеспечение трансдисциплинарного подхода.
2.1. Педагогическая технология реализации трансдисциплинарного подхода к подготовке будущих педагогов физической культуры.
2.2. Трансдисциплинарное портфолио как форма реализации трансдисциплинарного подхода.
2.3. Трансдисциплинарый проект как форма реализации трансдисциплинарного подхода.
Глава III. Реализация трансдисциплинарного подхода к подготовке будущих педагогов физической культуры.
3.1. Педагогическое проектирование трансдисциплинарных учебных комплексов дисциплин.
3.2. Проектирование трансдисциплинарных образовательных траекторий и маршрутов подготовки будущих педагогов физической культуры.
3.3. Проектирование трансдисциплинарных кейсов как форма реализации трансдисциплинарного подхода.
Заключение.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Трансдисциплинарный подход к подготовке будущих педагогов физической культуры, Жабаков В.Е., Жабакова Т.В., Кравцова Л.М., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: