Статистика, Васильева Э.К., Лялин В.С., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Статистика, Васильева Э.К., Лялин В.С., 2017.

Учебник подготовлен в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарт высшего профессиональною образования и включает три раздела: общую теорию статистики, социально-экономическую статистику и статистку предприятий. Материал изложен в доступной форме, математико-статистический аппарат сопровождается примерами расчетов, основанных, как правило, на фактических данных. Для студентов, обучающихся по специальностям экономики и управления (080100), аспирантов и преподавателей экономических вузов. Может быть полезен руководителям предприятий и организаций.

Статистика, Васильева Э.К., Лялин В.С., 2017



Глава 1 Предмет, метод и задачи статистики.
1.1. Зарождение и развитие статистики в мире и в России.

Статистика, как и многие другие науки, возникла под влиянием практических потребностей людей. С образованием государства появилась необходимость в статистической практике, т.е. в сборе сведений о численности населения, о наличии земель, об имущественном положении народа, о хозяйственной жизни государства. Учетом и статистикой занимались еще в глубокой древности. В частности имеются сведения об учете населения по полу и возрасту, проводившемся в Китае более чем за 2 тыс. лет до н.э. Несколько тысячелетий назад проводился элементарный учет численности населения и имущественного положения граждан в Древнем Риме и Египте. Так, в V в. до н.э. учет численности войск персидского царя Дария осуществлялся с помощью камней.

Оглавление.

От авторов
Раздел I. ОБЩАЯ ТЕОРИЯ СТАТИСТИКИ
Раздел II. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА
Раздел III. СТАТИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ (ПРЕДПРИЯТИЯ)

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: