Методология современной системы бухгалтерского учета, Туякова З.С., Саталкина Е.В., Свиридова Л.А., Черемушникова Т.В., 2017

Методология современной системы бухгалтерского учета, Туякова З.С., Саталкина Е.В., Свиридова Л.А., Черемушникова Т.В., 2017.

Раскрыта экономическая сущность стоимостного измерения в системе категорий современного бухгалтерского учета, показаны возможности использования в бухгалтерском учете различных видов стоимости, изложены новые подходы к формированию в учете стоимости, основного, интеллектуального и оборотного капитала бизнеса; рассмотрены методологические проблемы формирования профессионального суждения бухгалтера; приведены основные направления развития теории и методики бухгалтерского (финансового, управленческого) учета на примере рекламной и телекоммуникационной деятельности как наиболее динамично развивающихся сфер экономики. Для аспирантов, обучающихся по направлению подготовки 38.06.01 Экономика, по программе «Бухгалтерский учет, статистика» по разделу 1 специальной дисциплины аспирантуры «Бухгалтерский учет, статистика». Пособие может быть полезным также для преподавателей вузов, практикующих бухгалтеров, аудиторов и других специалистов, интересующихся проблемами современного бухгалтерского учета.

Методология современной системы бухгалтерского учета, Туякова З.С., Саталкина Е.В., Свиридова Л.А., Черемушникова Т.В., 2017



1.3 Нетрадиционные подходы к формированию стоимости основного капитала в бухгалтерском учете В качестве новых подходов к учету формирования стоимости основного капитала могут быть рассмотрены:
1) забалансовый учет договорных обязательств по долгосрочным инвестициям с момента заключения договоров и контроль над соблюдением договорных цен;
2) организация оперативного контроля за расходованием средств на капитальное строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, осуществляемых порядным способом;
3) формирование стоимости объектов в разрезе сметной стоимости и отклонений фактических сумм вложений в основной капитал от сметной стоимости с выявлением причин этих отклонений.
Первое направление в учете долгосрочных инвестиций связано с тем, что осуществление капитального строительства носит, как правило, длительный характер и сопряжено со значительными финансовыми инвестициями. Поэтому для их эффективного управления необходим систематический и детальный контроль над использованием этих средств. Особенно остро стоит эта проблема при подрядном способе капитального строительства, а также при проведении работ по реконструкции, модернизации и техническому перевооружению зданий, сооружений и других объектов основных средств.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
1 РАЗВИТИЕ МЕТОДОЛОГИИ СТОИМОСТНОГО ИЗМЕРЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ.
2 МЕТОДОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СУЖДЕНИЯ БУХГАЛТЕРА.
3 ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДИКА БУХГАЛТЕРСКОГО ФИНАНСОВОГО УЧЕТА (НА ПРИМЕРЕ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ).
4 РАЗВИТИЕ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ БУХГАЛТЕРСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА (НА ПРИМЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ).
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методология современной системы бухгалтерского учета, Туякова З.С., Саталкина Е.В., Свиридова Л.А., Черемушникова Т.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: