Новая экономическая теория - новая классика, Революционный прорыв во всех представлениях о сущностях экономики, Лачинов Ю.Н., 2008

Новая экономическая теория - новая классика, Революционный прорыв во всех представлениях о сущностях экономики, Лачинов Ю.Н., 2008.

Настоящая книга содержит комплексное теоретическое учение — новую классическую школу, основанную на современных новейших представлениях о стоимости и собственности, труде и капитале, доходе и прибыли, финансах, деньгах и др. Теория представлена системно — в архитектуре частных теорий само-возрастания стоимости, богатства, денег, капитала; в определенности основных понятий, с доказательным выведением законов, с показанием устройства и действия механизмов. Адресована студентам и преподавателям, научным и практическим работникам всех сфер экономической деятельности, руководителям.

Новая экономическая теория - новая классика, Революционный прорыв во всех представлениях о сущностях экономики, Лачинов Ю.Н., 2008


ЭКОНОМИКА В КООРДИНАТАХ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ.
Термин «экономика» в науке и практике изначально был составной частью более общего понятия - политическая экономия, или политэкономия. Во все исторические времена и сегодня, всеми серьёзными экономистами, теоретиками и ответственными руководителями экономика рассматривается именно в этом смысле. То есть всегда речь идёт о социально-политической экономике - «три в одном»!. Экономика в чистом виде может рассматриваться только в рамках производственного процесса как структура затрат, и в сопоставлении доходов с расходами, без фактора социальных отношений между работниками и работодателями, без политических интересов и ориентиров развития. Кроме того, определенность связана с координатным положением экономики в окружающем мире, в который она включена органически и в который человечество вершит экспансию, используя его ресурсы для своих нужд, преображая ближнее окружение в новое качество.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ТЕОРИЯ СОБСТВЕННОСТИ И СТОИМОСТИ.
2.ТЕОРИЯ КАПИТАЛА.
3.ТРУДОВАЯ ТЕОРИЯ.
4.ТЕОРИЯ ДЕНЕГ.
5.ТЕОРИЯ КРЕДИТА И НОРМЫ ДОХОДА.
6.ТЕОРИЯ ФИНАНСОВ И НАЛОГОВ.
7.ТЕОРИЯ БОГАТСТВА.
8.ТЕОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМОВ.
9.ТЕОРИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новая экономическая теория - новая классика, Революционный прорыв во всех представлениях о сущностях экономики, Лачинов Ю.Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: