Экономическое образование детей дошкольного возраста, Галкина Л.Н., 2021

Экономическое образование детей дошкольного возраста, Галкина Л.Н., 2021.

   В учебно-методическом пособии рассматриваются современные научные подходы к организации экономического образования детей в дошкольных образовательных организациях, а также вопросы, связанные с теоретическими, дидактическими основами формирования экономической грамотности у детей дошкольного возраста, особенности подготовки педагогов с учетом требований ФГОС дошкольного образования.
Учебно-методическое пособие предназначено для организации образовательного процесса с обучающимся, осваивающими образовательные программы высшего образования по направлениям 44.03.02 — Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль): «Дошкольное образование»: 44.03.05 — Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профили): «Дошкольное образование. Управление дошкольным образованием», «Дошкольное образование. Иностранный язык». «Начальное образование. Дошкольное образование».
Учебно-методическое пособие также может быть использовано в образовательном процессе педагогических колледжей и при организации курсов повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций.

Экономическое образование детей дошкольного возраста, Галкина Л.Н., 2021


Диагностика экономических знаний у детей дошкольного возраста.
Диагностика элементарных экономических знании детей дошкольного возраста является одной из необходимых составляющих процесса экономического образования детей.

Экономические знания детей дошкольного возраста выражаются в их аналитико-синтетических умениях, способности к обобщениям и классификации, в умении решать занимательные задачи с экономическим содержанием и применять полученные знания в новой ситуации.

На основе анализа психолого-педагогической литературы по исследуемой проблеме, исходя из понимания формирования элементарных экономических знаний у дошкольников как сложного, динамично развивающегося процесса, выделены критерии и показатели, характеризующие уровень экономических знаний дошкольников. К ним относятся осведомленность (точность, полнота. объем), осознанность (убежденность, логичность), действенность (активность), умелость (применение полученных знаний в игровой деятельности).

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Раздел 1. Экономическое образование детей дошкольного возраста в теории и практике.
Раздел 2. Содержание экономического образования детей дошкольного возраста.
Раздел 3. Формы и методы формирования экономических знаний у детей дошкольного возраста.
Раздел 4. Технологи я формирования экономических знаний у детей дошкольного возраста.
Раздел 5. Использование принципа интеграции в процессе формирования экономических знаний у детей дошкольного возраста.
Раздел 6. Диагностика элементарных экономических знаний у детей дошкольного возраста.
Раздел 7. Формирование представлений об экономических ценностях у детей дошкольного возраста.
Раздел 8. Экономическое образование детей в семье.
Заключение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономическое образование детей дошкольного возраста, Галкина Л.Н., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: