Арт-технологии в процессе формирования художественных способностей у детей с ЗПР, Бакиева О.А., Благинина Н.Н., 2017

Арт-технологии в процессе формирования художественных способностей у детей с ЗПР, Бакиева О.А., Благинина Н.Н., 2017.

   Рабочая тетрадь для детей с задержкой психического развития по формированию художественных способностей с помощью методов арт-технологий. В пособии представлены различные нетрадиционные техники рисования, которые можно использовать в процессе формирования художественных способностей у детей с ЗПР.
Материал адресован учителям, логопедам, воспитателям, родителям, воспитывающим и обучающим детей с задержкой психического развития.

Арт-технологии в процессе формирования художественных способностей у детей с ЗПР, Бакиева О.А., Благинина Н.Н., 2017


ДЕТИ С ЗПР.
Задержка психического развития (ЗПР) это психолого-педагогическое определение для наиболее распространенного среди всех встречающихся у детей отклонений в психофизическом развитии. Задержка психического развития рассматривается как вариант психического дизонтогенеза, к которому относятся как случаи замедленного психического развития («задержка темпа психического развития»), так и относительно стойкие состояния незрелости эмоциональноволевой сферы и интеллектуальной недостаточности, недостигающей умственной отсталости. В целом для данного состояния характерны гетерохронность (разновременность) проявления отклонений и существенные различия как в степени их выраженности, так и в прогнозе последствий. ЗПР часто осложняется различными негрубыми, но нередко стойкими нервно-психическими расстройствами (астеническими, церебрастеническими, невротическими, неврозоподобными и др.), нарушающими интеллектуальную работоспособность ребёнка.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Арт-технологии в процессе формирования художественных способностей у детей с ЗПР, Бакиева О.А., Благинина Н.Н., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: