Геронтопсихология, Сахарова Т.Н., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Геронтопсихология, Сахарова Т.Н., 2018.

Учебник написан в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования третьего поколения. В нем с использованием широкого круга отечественных и зарубежных источников рассматриваются основные проблемы геронтопсихологии: психологические парадигмы и теории старения, особенности личности на поздних этапах онтогенеза, возрастные изменения и нарушения психического развития в старости. Описаны теоретические подходы к психологической работе с пожилыми людьми и ее практические аспекты, а также требования к специалистам, работающим в этой области. В учебник включен практикум по геронтопсихологии, направленный на формирование у учащихся необходимых профессиональных компетенций. Учебник предназначен для бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям «Психология». «Психолого-педагогическое образование», «Педагогическое образование» и «Социальная работа», а также для аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.

Геронтопсихология, Сахарова Т.Н., 2018



ПРЕДИСЛОВИЕ.

В последние годы в нашей стране было опубликовано значительное количество работ, посвященных содержанию и специфике развития личности в пожилом и преклонном возрасте. Данный учебник позволяет раскрыть, систематизировать и проанализировать накопленные теоретические и практические знания в области геронтопсихологии. Учебник поможет сформировать у бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлениям 37.03.01 и 37.04.01 «Психология». 44.03.02 и 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование» и 39.03.02 и 39.04.02 «Социальная работа», представления о ключевых понятиях психологии позднего возраста на материале общей психологии, возрастной психологии, социальной психологии и психологического консультирования.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Введение.
Глава I. Геронтопсихология в системе научных знаний о человеке.
Глава II. Личность на поздних этапах онтогенеза.
Глава III. Возрастные изменения и нарушения психического развития В СТАРОСТИ.
Глава IV. Психологическая помощь пожилым людям.
Глава V. Практикум по геронтопсихологии.
Литература.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: