Дискретная математика с элементами математической логики, учебное пособие для СПО, Горюшкин А.П., 2020

Дискретная математика с элементами математической логики, Учебное пособие для СПО, Горюшкин А.П., 2020.

Учебное пособие содержит теоретический материал по всем важнейшим разделам дискретной математики и математической логики. Предлагается разбор задач с указанием методов их решений, а также система упражнений для самостоятельной работы студентов. В конце издания показаны примеры использования вычислительной техники при решении задач дискретной математики. а именно: применение пакета символьных математических вычислений Maple для решения задач математической логики и теории графов. Издание соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование», изучающих дисциплину «Дискретная математика с элементами математической логики». Может быть использовано при реализации образовательных программ СПО по специальности 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование», а также в дополнительном профессиональном образовании.

Дискретная математика с элементами математической логики, Учебное пособие для СПО, Горюшкин А.П., 2020


Элементы комбинаторики.
Задачи, связанные с исследованием конечных множеств, принято называть комбинаторными. Каждая конструкция из элементов конечного множества называется комбинаторной конфигурацией. В основе всех формул для подсчета числа комбинаторных конфигураций лежат всего два правила: правило суммы и правило произведения.

СОДЕРЖАНИЕ.
1.ОСНОВЫ ТЕОРИИ МНОЖЕСТВ.
2.ФОРМУЛЫ ЛОГИКИ.
3.БУЛЕВЫ ФУНКЦИИ.
4.ПРЕДИКАТЫ И БИНАРНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
5.ОСНОВЫ ТЕОРИИ ГРАФОВ.
6.ЗАДАЧИ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дискретная математика с элементами математической логики, учебное пособие для СПО, Горюшкин А.П., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: