Вместе весело играть, Дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста, Миронова Р.М., 2003

Вместе весело играть, Дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста, Миронова Р.М., 2003.

В книге (пособии) рассматриваются вопросы планирования и организации игровой деятельности с детьми 5-7 лет, излагается содержание дидактических игр, рассказываются методы и приемы руководства играми со стороны взрослых с целью развития у воспитанников познавательной, творческой и социальной активности. Предлагаемый в приложении наглядный материал будет способствовать организации сотворчества педагога и воспитанников в практической деятельности. Адресуется воспитателям дошкольных учреждений, студентам факультетов дошкольного воспитания.

Вместе весело играть, Дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста, Миронова Р.М., 2003


ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР В СТАРШЕМ ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.
Дидактическая игра является игровой формой обучения, в которой одновременно действуют два начала: учебное, познавательное, и игровое, занимательное. Это обусловлено потребностью смягчения перехода от одной ведущей деятельности к другой, а также тем, что в процессе игры дети легче усваивают знания, получают представления об окружающей жизни. В отличие от учебных занятий, в дидактической игре учебные, познавательные задачи ставятся не прямо, когда педагог объясняет, учит, а косвенно — дети овладевают знаниями, играя. Обучающая задача в таких играх как бы замаскирована на первом плане для играющего, мотивом ее выполнения становится естественное стремление ребенка играть, выполнять определенные игровые действия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вместе весело играть, Дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста, Миронова Р.М., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 15:43:15