Малыши и математика, Домашний кружок для дошкольников, Звонкин А.К., 2000

Малыши и математика, Домашний кружок для дошкольников, Звонкин А.К., 2000.

Автор этой книги — профессиональный математик — рассказывает о своем опыте занятий математикой с дошкольниками. Жанр книги смешанный: дневниковые записи перемежаются рассуждениями о математике или о психологии, наблюдении за детьми и за их реакцией на происходящее служат источником для новых задач, а те в свою очередь позволяют углубить и развить как бы намеченные пунктиром идеи.

Малыши и математика, Домашний кружок для дошкольников, Звонкин А.К., 2000


О пользе чтения книг по психологии.
Математиков не всегда легко убедить в том, что книги по психологии представляют хоть какой-нибудь интерес. Их там смущает всё: и терминология, и уровень доказательности, и сами постановки задач. Я помню один диалог, оборвавшийся в самом начале. Я стал рассказывать молодому студенту об одной серии экспериментов. — Вот, например, — сказал я — такой вопрос: способен ли двухмесячный младенец обучаться? В ответ мой собеседник только хмыкнул. — А что, разве это не очевидно? Спросили бы у меня, я бы им сразу сказал. Что тут можно возразить? Ну конечно же может, это и в самом деле всем очевидно. Аналогичным образом отреагировал один мой знакомый француз на известие о том. за что была присуждена очередная Нобелевская премия по экономике. Её получатель доказал, что экономическое поведение людей не является рациональным, логичным.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Малыши и математика, Домашний кружок для дошкольников, Звонкин А.К., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: