Речевая практика, 3 класс, Комарова С.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Речевая практика, 3 класс, Комарова С.В., 2018.

  Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Язык и речевая практика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
В 3 классе расширяются возможности понимания обучающимися обращённой речи, совершенствуются диалогические умения школьников, ведётся работа по формированию умения детей участвовать в контекстном диалоге. Учебный материал подчёркивает важность речи в жизни человека и воспитывает речевой этикет. Содержание курса, как и коммуникативный подход в обучении, направлено не только на решение образовательных задач курса, но и на формирование жизненной компетенции школьника.
Каждый тематический раздел сопровождается методическими указаниями для педагогов и родителей.
В состав учебно-методического комплекта по речевой практике для 3 класса входит рабочая тетрадь, в структуру которой включены страницы Приложения для активного индивидуального использования разрезных картинок детьми в учебнике и осуществления более дифференцированного подхода к обучению с учётом разного уровня самостоятельности школьников и их социального статуса.

Речевая практика, 3 класс, Комарова С.В., 2018


Мы собрались поиграть.
Задачи речевой ситуации:
— учить конструктивно участвовать в споре;
— учить строить диалог типа «предложение — возражение»;
— развивать интонационные умения;
— способствовать формированию умения участвовать в коллективной игре и соблюдать правила.

Урок 1
Рассматривание серии картинок, чтение четверостишия во введении к речевой ситуации. Обсуждение поставленного вопроса. Подведение обучающихся к выводу о том, что в споре нужно так же соблюдать правила вежливого общения, как и в любом разговоре.

Знакомство с темой. Беседа на основе личного опыта школьников:
— С кем ты любишь играть? Часто играешь?
— В какие игры вы играете?

Подбор подходящей карточки-названия к иллюстрации в учебнике («Классики»). Актуализация правил проведения всех игр, названных на карточках из Приложения в рабочей тетради для 3 класса.

Обсуждение ситуации, изображённой на иллюстрации.
Конструирование диалога-конфликта с использованием карточек из Приложения в рабочей тетради. Проигрывание диалога с имитацией интонации, мимики и жестов, характерных для аналогичных жизненных ситуаций.

Редактирование содержания диалога после обсуждения вопроса о том, как избежать конфликта в споре. Проигрывание составленных диалогов.
Разучивание считалок, декламирование с чётким проговариванием последнего слова в строфе.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: