Литература прикамья, хрестоматия для начальной школы, Суркова О.П., Петрова Н.П., 2002

Литература прикамья, хрестоматия для начальной школы, Суркова О.П., Петрова Н.П., 2002.

Составители и издатели хрестоматии ставили своей целью познакомить младших школьников с чрезвычайно богатой и многокрасочной картиной литературы, которую можно называть «литературой Прикамья» по месту создания и бытования, по месту рождения или жизни тех, кто ее творил. На основе этой хрестоматии учитель может составить свою программу чтения в зависимости от сформированности читательских умений в классе, от структуры и возможностей учебного процесса.

Литература прикамья, хрестоматия для начальной школы, Суркова О.П., Петрова Н.П., 2002



Слово к читателям.
ДОРОГИЕ МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ!

Наша книга называется «Литература Прикамья». Прикамье - Пермская область, через которую протекает полноводная красавица Кама. Прикамье - это сотни городов, посёлков, сёл и деревень! Прикамье - это рабочие и земледельцы, учёные и студенты, артисты и писатели, врачи и учителя. Прикамье - это тысячи школьников! Для вас, учащихся начальных классов, составлена эта хрестоматия - сборник произведений писателей Пермской области. Слово «хрестоматия» в переводе с греческого означает «изучаю хорошее, полезное». В эту книгу действительно вошло очень много хорошего и полезного. Вы прочитаете рассказы, стихи, отрывки из романов и повестей, познакомитесь с легендами, сказками, которые созданы народами, населяющими Пермский край.

СОДЕРЖАНИЕ.

Слово к читателям.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Для тех, кто учится в 1-м или во 2-м классе.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Для тех, кто учится в 3-м или в 4-м классе.
Слово к учителю.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература прикамья, хрестоматия для начальной школы, Суркова О.П., Петрова Н.П., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: