История инквизиции в Средние века, Книга вторая, Инквизиция в различных христианских землях, Ли Г.Ч., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

История инквизиции в Средние века, Книга вторая, Инквизиция в различных христианских землях, Ли Г.Ч., 2020.

Вниманию читателей представлен классический труд по истории инквизиции американского историка и видного общественного деятеля Генри Чарльза Ли (1825–1909). В начале XX века издание сочинения вызвало сенсацию в Европе и России. Автор повествует о самом страшном карательном учреждении Католической церкви, беспощадно расправлявшимся с еретиками, богатыми иудеями, политическими противниками, инакомыслящими учеными. Используя документальные материалы, Г. Ч. Ли исследует причины появления инквизиции, описывает судебные процессы над выдающимися историческими личностями: Жанной де Арк, Д. Бруно, Г. Галилеем, Я. Гусом. Писатель не оставляет без внимания вопрос о влиянии инквизиции на общественное развитие европейских стран. В настоящее время книга считается одним из самых полных и объективных исследований средневековой инквизиции. Во второй книге издания рассказывается об особенностях деятельности инквизиции в различных странах Европы: в Лангедоке, на территории Франции, Пиренейского полуострова, Италии, Германии, Чехии и в славянских землях. Описывается сопротивление населения и оппозиция властей репрессивным действиям церкви.

История инквизиции в Средние века, Книга вторая, Инквизиция в различных христианских землях, Ли Г.Ч., 2020


Лангедок.
Люди, явившиеся в Лангедок, чтобы заложить первые основы Инквизиции, брали на себя, по-видимому, невыполнимую задачу. Им нужно было создать и пустить в ход все колеса, все устройство нового института, и у них не было перед глазами никакого урока из прошлого. Им приходилось среди совершенно новых и трудных условий применять свою власть, размер и пределы которой были мало определены. Ересь была повсюду. Значительную часть населения составляли катары и вальденцы; даже и сами католики не внушали, по большей части, особого доверия: не надо забывать, что они уже давно привыкли к сравнительной веротерпимости. Огромное большинство семей имело среди своих членов еретиков; кроме того, у населения было сильно чувство национального единства, и было свежо воспоминание о претерпенных вместе несчастиях в течение более чем двадцати последних лет.

Оглавление.
ГЛАВА I.Лангедок.
ГЛАВА II.Франция.
ГЛАВА III.Пиренейский полуостров.
ГЛАВА IV.Италия.
ГЛАВА V.Славянские земли.
ГЛАВА VI.Германия.
ГЛАВА VII.Чехия.
ГЛАВА VIII.Гуситы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: