Всемирная история кадровой индустрии, Баскина Т., 2015

Всемирная история кадровой индустрии, Баскина Т., 2015.

Как и когда зародились услуги, именуемые ныне кадровыми? Что они собой представляли в глубине веков? А в наше время? Когда и где появился термин HR? Какая кадровая компания была первой в мире? А в России? Кто такие хедхантеры? Когда появились первые корпоративные университеты? Что такое аутплейсмент, аутсорсинг и ассессмент? И что на самом деле дела- ют HR-консультанты? Впервые в России мы представляем всемирную историю кадровой индустрии, изученную и рассказанную одним из ведущих специалистов в области HR-услуг. Книга не только описывает события, но и приглашает читателей к интерактивному общению, предлагая поучаствовать в конкурсе и совместно с автором воссоздать малоизвестные страницы HR-истории. Это книга для всех, кто работает с людьми и хочет расширить свой кругозор, узнав о истоках кадровой индустрии и происхождении современных инструментов управления персоналом.

Всемирная история кадровой индустрии, Баскина Т., 2015


Греция, задолго до нашей эры.
Греческий бог Аполлон — первопроходец в работе на временных проектах. Оторвавшись от основной боже- ственной деятельности, он в течение восьми лет служил пастухом у царя Фессалии Адмета. По меркам древнегреческих богов и героев — действительно краткосрочный, временный проект. Когда к Аполлону  обратился за советом Геракл, в силу сложной житейской ситуации также нуждавшийся во временной подработке, Аполлон  уже выступил  в роли HR-консультанта и со знанием дела отправил его к царю Эврисфею на среднесрочный — 12-летний — проект. Техническое задание Геракла предполагало совершать по подвигу ежегодно. Свершения прославили Геракла как самого эффективного проектного сотрудника во всей древнейшей истории: он успешно выполнил все 12 заданий.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ЧАСТЬ I.C ДРЕВНЕЙШИХ ВРЕМЕН ДО XIX ВЕКА.
ЧАСТЬ II.XIX–XX ВВ. ЗАРОЖДЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ КАДРОВОЙ ИНДУСТРИИ.
ЧАСТЬ III.РОССИЯ. ХХ–XXI ВВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всемирная история кадровой индустрии, Баскина Т., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: