Русская традиционная культура, учебное пособие для иностранцев, Никитина А.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Русская традиционная культура, Учебное пособие для иностранцев, Никитина А.В., 2013.
 
Книга ориентирована на то, чтобы учащийся имел возможность получить целостное представление о предмете изложения и ощутил бы присущую народной культуре объемность и многомерность, чтобы в нем пробудилось желание ближе познакомиться с заинтересовавшими его подробностями. В этом ему призваны помочь комментарии к каждой части и библиография в конце книги. Текст насыщен образцами живой разговорной (в том числе диалектной) речи, что позволяет полнее погрузиться в языковую культурную среду. Пособие оснащено объемным словарным аппаратом: кроме русско-английских параллелей дается толкование просторечных слов и выражений, устаревших и диалектных слов, пояснение специальных терминов. Изложение дополняет богатый иллюстративный материал: приводятся фотографии конца XIX века, начала и середины прошлого века, старинные и современные книжные иллюстрации, лубочные картинки, изображения с офортов, литографий и картин русских художников разного времени. Все это позволяет рекомендовать данное пособие не только иностранным студентам, но и учащимся русскоязычных школ, гимназий и лицеев, а так же всем, кто интересуется традиционной культурой русского народа.

Русская традиционная культура, Учебное пособие для иностранцев, Никитина А.В., 2013


ПЕСТУШКИ.
Пестушка (от глагола пестовать - няньчить, растить, воспитывать, ухаживать за кем-либо') - это краткая ритмизированная (часто рифмованная) приговорка. Она рассчитана на совсем маленьких детей. Почти всегда пестушка сопровождает действие. Без нее не обходился ни один сколько-нибудь важный момент в жизни ребенка: кричит, ушибся, его моют в бане, учится ходить, зевает, плачет и т. д., - на все найдется пестушка

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.    
Часть 1.Детство.
Часть 2.Юность.
Часть 3.Свадьба.
Часть 4.Народный календарь: праздники, обряды, приметы.
Часть 5.Старость. Смерть. Похороны.
Литература.        
Русско-английский словарь.        
Терминологический словарь.        
Словарь диалектных и устаревших слов.        
Список иллюстраций.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: