Мода за 100 лет, Для детей 5-8 лет, Глушкова Н., 2019

Мода за 100 лет, Для детей 5-8 лет, Глушкова Н., 2019.

  Ребенку следует многое знать об одежде. Какая она бывает и для чего служит? Как защищает нас от холода, дождя, жаркого солнца? Почему человеку требуется разная одежда — повседневная, рабочая, праздничная, спортивная?.. Какая одежда подходит детям, а какая взрослым? Из чего сделаны наши вещи? Почему одежда должна быть не только удобной, функциональной, но и красивой, модной?
Игры с бумажными куклами очень удобны и полезны. Они ненавязчиво дают необходимые знания, позволяют разобраться в назначении и функциях одежды, а главное — стимулируют фантазию и творческие способности детей. Сегодня и девочки, и мальчики хотят одеваться красиво, стильно, разнообразно. Поможем им понять, что это значит.

Мода за 100 лет, Для детей 5-8 лет, Глушкова Н., 2019


Мода за 100 лет.
Как объяснить, что такое мода? Слово это происходит от латинского «модус» — мера, вид, представление. Время от времени представления людей о том, что красиво, меняются, и появляются новые модные вещи, которые всем хочется надеть побыстрее, их вид всем нравится. А вещи, которые до сих пор были любимыми, кажутся устаревшими, старомодными. Твоя прапрабабушка ни за что бы не вышла из дома в летнюю жару без шляпки и перчаток. Прабабушка в тёплую погоду носила лёгкий плащ — пыльник, а зимой пальто с большим лисьим воротником. Когда твоя бабушка была такой, как ты, каждая девочка мечтала о мини-юбке. А спустя несколько лет модными стали длинные юбки — макси. Когда твоя мама пошла в школу, все девочки предпочитали носить джинсы и футболки, о которых в пору бабушкиного детства никто и не слышал. А в твоём гардеробе наверняка есть все эти вещи. Только они отличаются от прежних, ведь появились новые ткани, украшения, фасоны. Раньше мода менялась очень редко, а в XX веке постоянно возникало что-то новое, то есть появлялась новая мера красоты. Примеряй на свою модницу наряды, которые считались красивыми в разные десятилетия прошлого века. Нам они кажутся прекрасными, хотя и немодными, и сегодня. А тебе?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мода за 100 лет, Для детей 5-8 лет, Глушкова Н., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 01:14:41