Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 1, Мир растений, Арбекова Н.Е., 2013

Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 1, Мир растений, Арбекова Н.Е., 2013.

  Альбом «Мир растений» входит в комплект пособий по развитию связной речи у детей 5—6 лет с общим недоразвитием речи (ОНР). Представленные в нем упражнения по лексическим темам «Деревья», «Грибы», «Фрукты», «Овощи», «Цветы» и «Ягоды» помогут провести эффективную работу по развитию словесно-логического мышления и связной речи. Проведение систематических занятий по альбому предполагает проверку и оценку полученных ребёнком знаний логопедом, воспитателями и родителями. Это позволяет повторять изученный материал, что способствует закреплению у ребёнка сформированных речевых навыков.
Альбом «Мир растений» можно использовать при проведении индивидуальных или подгрупповых занятий по развитию связной речи детей как с речевыми нарушениями, так и без них.
Пособие адресовано логопедам, воспитателям логопедических групп и родителям.

Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 1, Мир растений, Арбекова Н.Е., 2013


Деревья.
1. Назови деревья. (Берёза, сосна, дуб, рябина, ель.) Деревья бывают лиственные и хвойные. Стволы деревьев могут быть толстыми и тонкими, высокими и низкими. Они покрыты корой разного цвета. На деревьях созревают разные плоды.
2. Рассмотри условные обозначения внизу страницы. Нарисуй подходящие символы в пустых квадратиках рядом с каждым деревом (какие листья, какой ствол, какие плоды).
3. Составь предложения по образцу: Берёза — лиственное дерево. Ствол берёзы средней толщины, высокий, покрыт белой, с чёрными чёрточками корой. На берёзе весной вырастают серёжки с семенами.
4. «Посмотри и расскажи». Рассмотри картинки. Расскажи о том, как папа и Ваня как заготавливали дрова. Составь предложения по образцу: Летом папа с Ваней поехали за дровами в лес.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 1, Мир растений, Арбекова Н.Е., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


 


 

2024-04-19 01:00:50