Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 2, Мир животных, Арбекова Н.Е., 2013

Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 2, Мир животных, Арбекова Н.Е., 2013.

  Альбом «Мир животных» входит в комплект пособий по развитию связной речи у детей 5—6 лет с общим недоразвитием речи (ОНР). Представленные в нем упражнения по лексическим темам «Перелётные птицы», «Домашние птицы», «Домашние животные», «Дикие животные леса», «Животные жарких стран», «Речные и аквариумные рыбы» и «Насекомые» помогут провести эффективную работу по развитию словесно-логического мышления и связной речи. Проведение систематических занятий по альбому предполагает проверку и оценку полученных ребёнком знаний логопедом, воспитателями и родителями. Это позволяет повторять изученный материал, что способствует закреплению у ребёнка сформированных речевых навыков.
Альбом «Мир животных» можно использовать при проведении индивидуальных или подгрупповых занятий по развитию связной речи детей как с речевыми нарушениями, так и без них.
Пособие адресовано логопедам, воспитателям логопедических групп и родителям.

Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 2, Мир животных, Арбекова Н.Е., 2013


Домашние птицы.
1. Рассмотри домашних птиц и условные обозначения. Назови взрослых птиц в каждой семье. (Петух и курица, гусь и гусыня, индюк и индюшка, утка и селезень.) Расскажи о строении каждой птицы и пользе, которую она приносит, по образцу: У петушка есть голова, туловище, два крыла, хвост из длинных перьев и две лапы. На голове у петушка красный гребешок, глаза, клюв и бородка под клювом. Куры дают человеку яйца, мясо, перья и пух.
2. Как называется птенец каждой пары птиц? Помоги птицам найти своих птенцов: проведи линии-дорожки разных цветов. Составь предложения по образцу: У петушка и курочки птенец — цыплёнок.
3. «Посмотри и расскажи». В деревне люди разводят разных домашних птиц. По трем опорным картинкам составь предложения о птицах, которые живут у дедушки Матвея в птичнике по образцу: Дедушка Матвей во дворе построил большой птичник.
4. Рассмотри картинки. Они перепутали свои места. Какая картинка должна быть на первом месте? Кружком какого цвета она отмечена? Раскрась первую бусинку (первый пустой кружок) таким же цветом. С остальными картинками проделай такую же работу. Посмотри на раскрашенные тобой бусы и расскажи по порядку об индюках.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Развиваем связную речь у детей 5-6 лет с ОНР, Альбом 2, Мир животных, Арбекова Н.Е., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: ::


 


 

2024-03-29 14:51:10