География, Планета Земля, Тетрадь-экзаменатор, 5-6 классы, учебное пособие для общеобразовательных организаций, Барабанов В.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

География, Планета Земля, Тетрадь-экзаменатор, 5-6 классы, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Барабанов В.В., 2017.
 
Тетрадь-экзаменатор является составной частью учебно-методического комплекса «География. Планета Земля» для 5-6 классов линии УМК «Сферы». Пособие предназначено для проверки результатов обучения учащихся по разделам географии 5-6 классов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. В пособие включены проверочные работы в форме тестовых заданий, аналогичных заданиям ОГЭ и ЕГЭ, и работы в форме вопросов. Значительное внимание уделяется проверке умений работать с различными источниками информации, поэтому условия многих заданий включают схематические рисунки, диаграммы, картосхемы. В конце пособия приведён перечень творческих работ и рефератов с указанием дополнительной литературы и ссылок в сети Интернет.

География, Планета Земля, Тетрадь-экзаменатор, 5-6 классы, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Барабанов В.В, 2017


Прочитайте текст и выполните задания 13 и 14.
Роль древних греков в истории географических открытий очень велика. То, что сделали в этом отношении древнейшие народы Ближнего Востока, было бы забыто, если бы греки не заимствовали у них географический материал, не объединили его, не обобщили и не передали потомству. Основоположником греческого естествознания и греческой географии считается математик, путешественник и философ Фалес из города Милета (6 век до нашей эры). Ученику Фалеса философу Анаксимандру (6 век до нашей эры) приписывается составление первой географической карты. Вероятно, он первый установил стороны горизонта — север, юг, восток и запад и свою карту сориентировал по этим сторонам света. Милетские географы впервые ввели в употребление понятие частей света и названия Азия (Асия) и Европа. Младший современник Анаксимандра Гекатей Милетский (6-5 века до нашей эры), кроме того, выделял ещё и Ливию (Африку). На суше некоторые античные географы признавали границей между Азией и Европой реку Фасис (Риони), другие — Танаис (Дон).

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
I.РАЗВИТИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ О ЗЕМЛЕ.
II.ИЗОБРАЖЕНИЯ ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
III.ЗЕМЛЯ - ПЛАНЕТА СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ.
IV.ЛИТОСФЕРА - КАМЕННАЯ ОБОЛОЧКА ЗЕМЛИ.
V.ГИДРОСФЕРА - ВОДНАЯ ОБОЛОЧКА ЗЕМЛИ.
VI.АТМОСФЕРА - ВОЗДУШНАЯ ОБОЛОЧКА ЗЕМЛИ.
VII.БИОСФЕРА - ОБОЛОЧКА ЖИЗНИ.
VIII.ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА - САМЫЙ КРУПНЫЙ ПРИРОДНЫЙ КОМПЛЕКС.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: