100 ошибок воспитания которых легко избежать, Маховская О., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

100 ошибок воспитания которых легко избежать, Маховская О., 2015.

Примеры.
Внутри мы - маленькие дети. Иногда озорные, иногда грустные, часто счастливые, но всегда беззащитные.
Все психологические теории утверждают одно: детский опыт существенно влияет на дальнейшую жизнь. Первые детские впечатления окрашивают все последующие образы и переживания. Новый для ребенка мир может вызывать страх, удивление, умиление, восторг, желание потрогать, посмотреть, что там внутри, показать маме.
Чем больше мы осваиваем мир, тем больше ошибок совершаем. Ошибка - это способ освоения мира. Это наш опыт и наше богатство. Это наш стыд и наш груз.

100 ошибок воспитания которых легко избежать, Маховская О., 2015


Детский эгоцентризм и его роль.
Итак, некоторые из особенностей детского развития, отмеченные Пиаже, имеют очень четкую личностную обусловленность и являются не ошибками мышления, а результатом задержки в развитии личности ребенка. Задержки проявляются в сохраняющемся эгоцентризме, трудностях приобщения к опыту других людей, неспособности к экстраполяции, обобщению своего ситуативного опыта и переноса его на другие сходные ситуации.

Детям до 4-6 лет трудно понять мотивы поведения других людей. Они видят, что все вокруг куда-то двигаются. Но почему? Им приходится верить, что «папа пошел на работу», «мама пошла в магазин», «бабушка готовит суп». В мире ребенка все начинает подчиняться закономерностям: папы ходят на работу, мамы в магазин, а бабушки готовят. Мы пытаемся объяснить ему, как это все относится к самому ребенку: «Папа ходит на работу, чтобы зарабатывать денежки. Денежки нужны, чтобы мама пошла в магазин купить продукты. Продукты нужны для того, чтобы бабушка могла приготовить суп. Суп нужен для того, чтобы ребенок ел. Есть нужно для того, чтобы ребенок вырос. Расти нужно для того, чтобы ходить на работу...» Круг из линейных причинно-следственных связей замкнулся на самом ребенке, и ему стало понятно, что мир вокруг него упорядочен и подчинен его желаниям. Ребенок в своем воображении становится центром мира. Эгоцентриком.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: