Педагогическая система ознакомления младших школьников с профессиями в области лесного хозяйства, методические рекомендации, Скрипова Н.Е., Коржова Н.Б., 2017

Педагогическая система ознакомления младших школьников с профессиями в области лесного хозяйства, методические рекомендации, Скрипова Н.Е., Коржова Н.Б., 2017.

В методических рекомендациях представлен практико-ориентированный материал по организации образовательной деятельности (начальное общее образование) с использованием новых подходов к решению проблем организации и содержания деятельности школьного лесничества по вопросам: реализации программы духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся при получении начального общего образования; организации трудового воспитания и пропедевтической работы по профессиональной ориентации младших школьников в области лесного хозяйства; организации проектно-исследовательской деятельности в области экологического воспитания; организации внеурочной деятельности; а также организации дополнительного образования учащихся начального общего образования и летнего труда и отдыха младших школьников.
Данные методические рекомендации могут использоваться в системе повышения квалификации и практической деятельности руководителей общеобразовательных организаций, педагогических работников.

Педагогическая система ознакомления младших школьников с профессиями в области лесного хозяйства, методические рекомендации, Скрипова Н.Е., Коржова Н.Б., 2017

Наше школьное лесничество:

Это объединение участников образовательных отношений (школьников, начиная с младших, педагогов, родителей (законных представителей), социальных партнеров) увлеченных единым делом - изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, охраной лесных участков, оказанием помощи Каштакскому лесопарку в охране и благоустройстве Каштакского бора (Металлургический район г. Челябинска). Это форма организации внеклассной работы, которая осуществляется посредством реализации дополнительной общеразвивающей программы, в целях формирования системных представлений школьников с профессиями в области лесного хозяйства; воспитания у обучающихся любви и бережного отношения к лесным ресурсам и природе Южного Урала; расширения и углубления знаний для младших школьников по окружающему миру, технологии, литературному чтению, а в дальнейшем в основной и старшей школе - биологии, географии, экологии, основам безопасности жизнедеятельности и многим другим наукам; формирования трудовых умений и навыков по охране, воспроизводству и рационально-эффективному использованию ресурсов леса.


Содержание.

Введение.
Часть I. Школьное лесничество как образовательное пространство экологической активности.
Часть II. Духовно-нравственное развитие и воспитание как системообразующий фактор по формированию у младших школьников системных представлений о профессиях в области лесного хозяйства, охраны,
защиты и воспроизводства лесов.
Часть III. Использование технологий конспирированной профориентационной работы с младшими школьниками в условиях городского летнего лагеря с привлечением ресурсов школьного лесничества.
Приложения.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Педагогическая система ознакомления младших школьников с профессиями в области лесного хозяйства, методические рекомендации, Скрипова Н.Е., Коржова Н.Б., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.


Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 11:43:46