Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2020», выпуск II, Тюкинеева О.В., 2020

Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2020», выпуск II, Тюкинеева О.В., 2020.

Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2020» содержит конспекты занятий, внеклассных мероприятий, мастер-классы, сценарии и т.п. педагогов образовательных учреждений. Издание адресовано работникам детских садов, учителям школ и других культурно-образовательных учреждений системы дополнительного и профессионального образования, всем интересующимся проблемами образования.

Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2020», выпуск II, Тюкинеева О.В., 2020



«ОБЛАКО СЛОВ» НА УРОКАХ ИСТОРИИ.

«Облако слов» - это форма визуализации данных, содержащихся в тексте учебника, историческом источнике, документах. Она представляет собой набор ключевых слов и словосочетаний, написанных разными размерами шрифта и иногда цвета. Важность каждого ключевого слова обозначается размером шрифта или цветом. Чем крупнее шрифт, тем чаще ключевое слово употребляется в тексте. Возможности использования «облака слов» в обучении связаны с тем, что в облако можно записать тему урока, которую учащиеся должны определить; попросить составить предложения по определенной теме, «облако» выступает в качестве опорного конспекта; можно предложить детям прочитать в «облаке» главный вопрос, на который необходимо найти ответ в течение урока; составить предложения или рассказ, используя как можно больше слов из «облака»; создать словарное «облако» на основе небольших недавно изученных учебных текстов и попросить учащихся вспомнить, о чем были эти тексты и в каком именно контексте использовались слова; показать «облако», составленное из слов, взятых из незнакомого текста, и попросить догадаться о его содержании [2].

СОДЕРЖАНИЕ.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА УЧИТЕЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА ПЕДАГОГА ПСИХОЛОГА
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник методических разработок «Педагогическая копилка-2020», выпуск II, Тюкинеева О.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 20:16:52