Математический анализ реальности, Дифференциальные уравнения для школьников, Земляков А.Н., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Математический анализ реальности, Дифференциальные уравнения для школьников, Земляков А.Н., 2013.

В книге приводятся многочисленные примеры математического моделирования реальной действительности, доступные для понимания и осознания на школьном уровне изучения математики. Книга предназначена для старшеклассников, выбирающих направление своего профессионального образования и склонных разобраться в том, какова действительная роль математики в науке и практике. Эта книга будет полезна также студентам, изучающим дифференциальные уравнения и математические модели.

Математический анализ реальности, Дифференциальные уравнения для школьников, Земляков А.Н., 2013


Дифференциальные уравнения и эволюционные модели.
Очень многие процессы в живой и неживой природе, а также в социальных, общественных системах могут быть описаны как изменения каких-то параметров изучаемой системы во времени. Таким образом, меняющаяся, динамичная система эволюционирует во времени, и одна из задач математики, занимающая доминирующую роль начиная с XVII в. (со времени открытия методов математического анализа), это разработка математических моделей эволюции (изменения во времени) так называемых эволюционных моделей.

Оглавление.
ЧАСТЬ I.Непрерывные процессы и дифференциальные уравнения.
Глава I.Эволюционные модели.
Глава II.Интегральное исчисление.
Глава III.Экспонента и дифференциальные уравнения.
Глава IV.Модели с разделяющимися переменными.
ЧАСТЬ II.Динамические системы.
Глава V.Дифференциальное уравнение Ньютона.
Глава VI.Волновое уравнение и колебания.

Купить .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: