Организация и технология нормирования труда в здравоохранении, Шипова В.М., 2018

Организация и технология нормирования труда в здравоохранении, Шипова В.М., 2018.

В книге представлены методические основы нормирования труда в здравоохранении с учетом современных позиций по становлению и развитию системы нормирования труда, дан анализ современной нормативной базы по труду и показателей объема медицинской помощи. Отражены особенности формирования норм труда отдельных групп работников, подразделений медицинских организаций, проведена оценка влияния на нормы труда основных нормообразующих факторов, рассмотрены вопросы применения норм труда в ценообразовании. Использование материалов книги послужит основой для принятия решений по совершенствованию планирования и расчетам численности должностей как на федеральном и региональном уровнях управления здравоохранением, так и в конкретных медицинских организациях. Издание предназначено организаторам здравоохранения, руководителям медицинских организаций, фондов обязательного медицинского страхования, а также практикующим врачам, интересующимся данной проблемой.

Организация и технология нормирования труда в здравоохранении, Шипова В.М., 2018


АНАЛИЗ МЕЖОТРАСЛЕВЫХ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА.
В Конституции Российской Федерации указано о праве каждого на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. В Трудовом кодексе Российской Федерации вопросам нормирования труда посвящена специальная глава (гл. 22 «Нормирование труда»), в которой определяются понятия норм труда, возможности и условия пересмотра норм. В частности, в ст. 160 Трудового кодекса указывается, что нормы труда - нормы выработки, времени, обслуживания -устанавливаются для работников в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.

Оглавление.
Список сокращений.    
Введение.    
Глава 1.Методические подходы и современное состояние нормирования труда в здравоохранении.    
Глава 2.Планово-нормативные показатели общего объема медицинской помощи.    
Глава 3.Нормирование труда отдельных групп медицинских работников.    
Глава 4.Правила и порядок составления штатного расписания медицинской организации.
Глава 5.Оценка влияния возрастно-полового состава населения на объем медицинской помощи и численность медицинских работников.
Глава 6.Применение нормативов по труду в ценообразовании в здравоохранении.
Заключение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация и технология нормирования труда в здравоохранении, Шипова В.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: