Колонизационная резистентность организма человека в норме и при патологии, Красноженов Е.П., Ахременко Я.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Ссылки на файлы заблокированы по запросу правообладателей.

Links to files are blocked at the request of copyright holders.

Колонизационная резистентность организма человека в норме и при патологии, Красноженов Е.П., Ахременко Я.А., 2013.

В монографии обобщены сведения о механизмах поддержания колонизационной резистентности и их нарушениях при патологических состояниях. Проанализированы микроэкологические и иммунобиологические особенности состояния покровных тканей у детей в условиях Севера, репродуктивного тракта женщин и при некоторых раковых и хирургических заболеваниях. Представлены способы и методы коррекции нарушений колонизационной резистентности у хирургических, онкологических и гинекологических пациентов, а также при преморбидных состояниях у детей. Книга предназначена для широкого круга специалистов в области медицинской экологии, физиологии и патофизиологии, клинической микробиологии и иммунологии, а также для студентов, интернов, ординаторов и врачей клинических специальностей.

Колонизационная резистентность организма человека в норме и при патологии, Красноженов Е.П., Ахременко Я.А., 2013


КОЛОНИЗАЦИОННАЯ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ КОЖИ И СЛИЗИСТЫХ ОБОЛОЧЕК У ХИРУРГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ.
Микробиоценоз различных органов и полостей человека является весьма чувствительной индикаторной системой, которая способна реагировать качественными и количественными сдвигами на любые физиологические и патологические изменения в состоянии макроорганизма и препятствовать инвазии патогенных микроорганизмов [35]. У хирургических больных явления дисбактериоза наиболее часто могут возникать в отделениях реанимации и интенсивной терапии, что способствует развитию госпитальных инфекций.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.Колонизационная резистентность – универсальный биологический механизм противоинфекционной защиты.
ГЛАВА 2.Колонизационная резистентность кожи и слизистых оболочек у хирургических больных.
ГЛАВА 3.Колонизационная резистентность кожи и слизистых оболочек у онкологических больных.
ГЛАВА 4.Колонизационная резистентность слизистых оболочек репродуктивного тракта женщин при гинекологических заболеваниях.
ГЛАВА 5.Колонизационная резистентность у детей в условиях Севера.
ГЛАВА 6.Новые подходы к коррекции нарушений колонизационной резистентности.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: