Нормы труда медицинских работников поликлиник, Иллюзии и реальность, Шипова В.М., 2018

Нормы труда медицинских работников поликлиник, Иллюзии и реальность, Шипова В.М., 2018.

В книге представлены традиционно сложившиеся методы нормирования труда медицинских работников, дополненные новыми подходами, позволившими ответить на вопросы практического здравоохранения по внедрению современных норм труда. Издание предназначено организаторам здравоохранения, руководителям органов управления и медицинских организаций, экономистам, сотрудникам фондов обязательного медицинского страхования, а также практическим врачам, интересующимся данной проблемой.

Нормы труда медицинских работников поликлиник, Иллюзии и реальность, Шипова В.М., 2018


Необоснованное изменение формата представления норм труда.
Штатные нормативы, приводимые в приказах о порядках, составлены по образцу типовых штатов, не предусматривающих расчета и используемых для немедицинского персонала. С переходом на эту новую форму норм численности, т.е. использование типовых штатов вместо штатных нормативов, исчезли и столь необходимые для штатных нормативов слова: «должность устанавливается из расчета...», что может привести к разной нагрузке медицинских работников при одинаковом объеме работы. Например, нормативная запись численности должности врача амбулаторного приема «1 должность на 30 тыс. населения» предполагает, что и на 40, и 50 тыс. населения можно установить только одну должность. При таком же нормативе, но при указании на расчетный способ применения этого норматива на 40 тыс. населения можно установить 1,5 должности, а на 50 тыс. - 1,75.

Содержание.
Введение.
Глава 1.Приказ приказу - не друг и не враг.
Глава 2.Как рассчитать нормы труда медицинских работников для оказания амбулаторно поликлинической помощи.
Заключение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нормы труда медицинских работников поликлиник, Иллюзии и реальность, Шипова В.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Приложения.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: