Организация работы стационарного отделения скорой медицинской помощи, Панченко Е.В., 2018

Организация работы стационарного отделения скорой медицинской помощи, Панченко Е.В., 2018.

В методических рекомендациях освещены различные вопросы оказания скорой медицинской помощи на госпитальном этапе в стационарном отделении скорой медицинской помощи. Представлены основные аспекты организации лечебно-диагностического процесса в стационарном отделении скорой медицинской помощи, принципы и шкала медицинской сортировки пациентов, поступающих в стационар по экстренным показаниям, архитектурно-планировочные условия организации деятельности стационарного отделения скорой медицинской помощи. Издание предназначено обучающимся в медицинских вузах, врачам, руководителям органов государственной власти в сфере охраны здоровья субъектов Российской Федерации, главным врачам многопрофильных стационаров, принимающих пациентов по экстренным показаниям.

Организация работы стационарного отделения скорой медицинской помощи, Панченко Е.В., 2018


Сортировочная шкала.
На основе опыта отечественной и зарубежной медицины используются критерии распределения пациентов по срочности оказания СМП в СтОСМП на основе данных физикального и инструментального обследования. В качестве одной из базовых систем балльной оценки состояния пациента по физиологическим критериям рекомендуется сортировочная шкала Medical Emergency Triageand Treatment System (METTS), модернизированная с учетом патогенеза патологических состояний, а также опыта использования шкал оценки состояния пациентов и прогноза летальных исходов.

Оглавление.
Список сокращений.    
Введение.    
Организации деятельности стационарного отделения скорой медицинской помощи.
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Организация работы стационарного отделения скорой медицинской помощи, Панченко Е.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: