Кулинарная энциклопедия, Л, Лакса - Лобио, том 17, Ивенская О., 2016

Кулинарная энциклопедия, Л, Лакса - Лобио, Том 17, Ивенская О., 2016.
 
Фрагмент из книги:
ЛАКСА.
Блюдо малайзийской кухни, острый рыбный суп с лапшой. В каждом штате страны лаксу готовят по своему собственному рецепту. В городах Малайзии есть даже специальные рестораны, которые специализируются только на лакее. В 2011 году одна из разновидностей лаксы - асам лакса - вошла в список 50 самых вкусных блюд мира, заняв 7 место.

Кулинарная энциклопедия, Л, Лакса - Лобио, Том 17, Ивенская О., 2016


ЛИСТОВАЯ КАПУСТА (КАЛЕ).
Другие названия: кудрявая капуста, грюнколь, браунколь. Представитель семейства Капустные. На самом деле она является прародительницей огородной капусты, которая стала такой, какой мы её знаем, благодаря долгой селекции. Основная особенность листовой капусты - отсутствие кочана. У кале листья растут в разные стороны от стебля.

Сказать, где впервые появилось это «чудо природы», довольно сложно, поскольку сегодня овощ широко распространён. Например, в Германии кале называют «французской капустой», в Англии - «шотландской» или «сибирской», а в Голландии -
«немецкой». Между тем известно, что вплоть до окончания периода Средневековья кале была одной из самых распространённых овощных культур в Европе, а разновидность листовой капусты выращивали ещё в Древней Греции.

В пищу употребляют листья кале. Они обладают специфическим горьковатым вкусом, который не всем нравится. Между тем, листовая капуста содержит большое количество полезных веществ, что делает её ценным диетическим продуктом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Кулинарная энциклопедия, Л, Лакса - Лобио, том 17, Ивенская О., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 08:10:03